Двойственное отношение. Своих бы - никогда! И смотреть бы не стала. Но, с другой стороны, бои сыграли главную роль в выведении породы. И именно бои отфильтровали лучшие качества сначало питов, а потом и стаффов. Без боёв питы рискуют превратиться в декоративную породу и стать такой же пародией на самого себя, как английский бульдог.
А чем отличаются бои по правилам от притравки охотничьих собак?
Не знаю.. . Пит это рабочая порода, а без боёв мы можем потерять её лучшие рабочие качества.
Я не знаю.. .
Может переориентировать пита на зверя? Пусть будет охотником и работает на кабана и т. д.
Домашние животные
Собачьи бои. Каково Ваше отношение к ним?
Я тоже нормально отношусь, если они по правилам, а не в подворотне, когда рябятки так просто развлекаются.
Стаффы вообще не для боев, для боев - питы. Не хотите выставлять не надо, но зачем сознательно брать пита, если есть стаф.
Отношусь достаточно ровно. Своих собак никогда не готовила, не выставляла и не буду этого делать. Но бои посещаем (без своих собак), т. к. это часть нашего общения с заводчиком и другими владельцами. На ринг стараюсь не смотреть, но пару раз оказывала мед. помощь после боя. В жизни было 2 бойца, но они были подобраны на улице, выхожены и "обречены"на дальнейшую счастливую жизнь: -).Один сейчас прекрасно проживает в Киеве (вывезти его не было возможности) и даже научился ладить с другими собаками. Другой недавно отправился на Мост Радуги от старости, при жизни нянчил кошек на даче и без команды даже не смотрел в сторону других собак. Как-то свозила сына на бои, когда вернулись он долго обнимал и целовал нашу питусю и приговаривал: "Никогда, ни за что ты не будешь на боях! "Со слезами на глазах: -)
К подпольным боям - крайне категорически
К тестовым - ну так и тем же алабаям и питам без этого никак.
С удовольствием сам выйду в ринг пофехтовать и буду показывать синяки... Но как кинолог обязан знать некоторые аксиомы: Собака рождается, чтобы служить людям. Драка на потеху, не для защиты, - не служба. Собака либо дерется, либо служит. Либо сводит счеты со СВОИМИ врагами и использует кормильца, либо все внимание врагам (или друзьям, по роду службы) хозяина и заслуженный паек.
так же как к войнам человеков... есть только одно но.. собаки от боёв ничего не получают... Могли бы приз дать печень хозяина
Ольга Фролова
или хотябы одну почку !
а то чё жадничяют..всеровно есть -2 !!!
у меня пит буль, не боевой линии разведения - или шоу класса ...
порода эта мне нравится из-за высокого уровня интелекта этих собак . у меня были овчарки, это совсем другого типа собака ...
моя соба гладкошорстная - не линяет, не воняет, на прохожих не бросается, тихушница настолько что соседи по коммуналке не знают дама-ли собака ...на собак на улице с лаем тоже не бросается, зато нас облаять любят всепроходящие мимо не только собаки но и люди ...прекрасный компаньон, ласковая, хорошо относится к детям ...
собачьи бои сейчас запрещены! а благодаря нашим СМИ которые выставляют этих собак в самом отвратительном виде, совсем не обязательно даже натаскивать собу на охрану, и так не кто не подойдёт, побоятся ...
я против
это жестоко во всех смыслах и отношениях
шерпеи и чау чау выводились для мясо но их почемуто не едят их хозяева (страно)
бульдоги выводились для зрелищных спектаклей против быков но хозяева сегодня не водят их знакомится с коровами
сенбернары спасали людей в снежных ловинах (пока что невидила неодного чтоб когото спас)
доги выводились для охоты (правдв смешно представить щас дога на охоте)
так пусть мне пожалуйста обеснят те что питов водят на бои и приэтом ещё дают причину что их для этого выводили
примитивные недоучки
в породе есть столько плюсов
развивайте их а не считайте сколько собак он победил и покалечил
ну или хотябы сами займитесь спортом а то ходять 100 кг кабаны сами хвост поджали а собаку в ринг пихают
хозяйка здорового пит буля плем брак (типо в боях не участвовал)
примитивные недоучки
в породе есть столько плюсов
я против боёв.. .
и зачем заставлять собак убивать и калечить друг друга, мне кажется, что только ущербный человек, или алчный может пойти на такое.. .
не обращайте внимания на то что вам говорят. на мою француженку сказали "уберите бойцовскую собаку",а очаровашку алабая обозвали "собака-убийца". ну их лесом, этих "знатоков"!
Очень отрицательно. Причем моя питбулька подралась бы с огромным удовольствием, когда ей это удается (были ситуации в лесу) она ходит счастливая, адреналин будоражит кровь. Но мне жаль ее и жаль ту собаку которой от нее достанется. А если спросят почему завела бойца и не даю ей драться, отвечу: понравилась. Первая собака после смерти моей ньюфки которую мне захотелось завести. До сих пор не могу равнодушно пройти мимо пита и стаффа-красота, мощь. Да и компаньон и охрана великолепные.
Отрицательно. Они калечат друг друга, а зрители орут от радости.... особенно хозяева. Не представляю свою собаку дерущуюся, а я в то время спокойно смотрящую на это.
Сейчас нет таких боев, где собаки не калечат друг друга, а дерутся не нажизнь а насмерть, или до травм не совместимых с жизнью просто... конец один и тот же.
Люди сами себе противоречат, сначало орут что ай ппц бойцовская собака, сгинте!, а потом спрашивают, а что же это вы ее туда не водите?
Е. Ва
слушай ! а твоя собака уже спасла 57 человек из воды ?
портишь породу ! если она никого неспаёт..а минимум это 3 человека в день...то всё..порода утратить свои качества !
а других у неё нет !
ну те не стыдно !
я раскажу в газеты ! отебе в новостях покажут ! агась =)
а других у неё нет !
ну те не стыдно !
отрицательно! а если честно, то попадись мне хозяин - дебил, который тащится от кровавого боя. . с удовольствием бы ему врезала)) ) тем, кому это нравится - психически нездоровые люди, агрессивно настроенные и закомплексованные, и таким образом, пытающиеся самоутвердится...
Я отрицательно!
нормальное отношение. как еще питбулей тестироват по вашему?
Алия *
Рольки и бои(именно бои) - разные вещи,Mad dog,сам знаешь)))
негативное
ОТвратительно! Я слишком люблю животных, что бы смотреть как они калечат друг друга на потеху азартным уродам!
отрицательно
Резко отрицательно!! ! Собака - это член семьи, зарабатывать на увечьях любимого существа -бесчеловечно!!!
Я категорически против! Но в некоторых странах, это обычное явление, равно как и выращивание собак исключительно на мясо и мех.
Отвратительно, очередная человеческая прихоть основанная на жестокости, пусть между собой грызутся, а собак в покое оставят.
Ужасно. . И не понятно зачем вообще это надо. . Это не боксеры и не самбисты, они животные - у них нет ограничений. Грызуться насмерть. . При этом хозяева стоят и мило улыбаются.. .
это ужасно. бросто развлечение для садюг!
собак выставляют собаки а не люди
Хорошое потому что эти собаки созданы для боёв
Е. Ва
стафф ? для боёв ?
уверены ?
Екатерина Батирова
Девушка,Вы почитайте историю!
Собачьи бои не только для бойцовых пород. Они просто обязательны для воспитания пастушьего волкодава. В отличие от питов и им подробных, эти породы зубами несут свою службу. А бои между волкодавами имеют строгие правила и не представляют собой кровавое зрелище https://pogruscik.ru/pespastuxvol4.html
Полный негатив! Упыри, извращенцы. Хозяев за задницу и на ринг