Домашние животные
Справедливо такое отношение к живым существам? Каково ваше отношение к небольшому прогрессу, достигнутому такой ценой?
http://www.medical-enc.ru/history/peresadki-poloviny-tela-2.shtml Я ужаснулась этой статьей, каким всё же циничным может быть человек! Не удивлюсь, если в ближайшем будущем, такие эксперименты начнут ставить на людях без их согласия! Как вы считаете, оно того стоит? Возможно я не права. Какое ваше мнение?
Я всегда говорила, что от людей не нужно ждать ничего хорошего. Хотя бы на крысах поэкспериментировали, что ли. Я так понимаю это проходило в советское время. А тогда очень много было долбоебов, которые над собаками любили экспериментировать , да и над людьми тоже. Только это все было засекречено.
Тогда людей не спрашивали. Если Сталин сказал, расстрелять значит расстрелять. А тут дворняги..
Лилия Эмир-Алиева
крысы тоже люди. В постсоветское время долб. не меньше.
Это попытки трансплантировать голову (по примеру "Головы профессора Доуэля" Беляева) . с одной стороны наука должна развиваться, а с другой непонятно, зачем щенка с лапой вшили. (( По моему мнению дилетанта начали делать неправильно, а там? Хотя сразу должно было быть понятно, почему эти эксперименты не принесут успеха. А эксперименты на людях уже идут, мы экспериментальная площадка для испытания вакцин (посмотрите видео Г. П. Червонская вакцинация мифы и реальность)
Вопрос морали здесь может заключаться в том, какую конечную цель они преследовали. Наука должна быть направлена на благо человечеству.
Выглядит этот эксперимент ужасно. Не знаю, на что он был направлен и к чему хотели прийти ученые. . Много экспериментов делались и делаются из обыкновенного любопытства.
Безвинные ягнята эти собаки..
Я не понимаю вашего священного ужаса. Вся современная медицина стоит на подобных опытах.
А впрочем бла-бла-бла...
Alla Kaurova
Ну, я так скажу. Эта докторская вовсе не делает чести хорошему другу отца вашего сына. Одно дело пытаться как-то помочь человеку по-несчастью попавшему в беду, а совсем другое, это ловить собак, которые не сном ни духом про вашу науку, и издеваться над ними. Кто дал человеку право ставить свою жизнь выше чужой? Давайте на секундочку представим, что в мире царствует не человек, а какие-нибудь разумные сраусы ( к примеру) врятли вы захотите жертвовать собой или дорогим вам человеком во имя здоровья этих самых страусов? Это моя точка зрения.
Ну, вообще-то на людях давно ставят эксперименты.