Домашние животные

каково ваше отношение к эвтаназии больного животного?

Я согласна с Еленой Кудрявцевой. Усыпить животное гораздо легче, чем ухаживать за умирающим. любимцем. Сколько раз приходилось видеть, как в клинику на эвтаназию приводят собак, которые ещё прекрасно стоят на своих лапах, как они, ожидая в очереди, дрожат от страха, а потом их выносят завёрнутыми с головой в одеяло. Увидя такое, неделю не могу успокоится, как представлю своих собак в такой ситуации-всё внутри холодеет. Мне кажется, я никогда бы на такое не решилась.
Анна Белоус
Лучший ответ
положительное.
Татьяна Блёхль
только в самом крайнем случае, когда уже помочь ничем нельзя.
но сама я не смогу на такое решиться.
Диана Коваленко Тоесть вы бы обрекли своего любимца на муки,чем облегчели ему участь??? Это извините - Эгоизм ужаснейший в его проявлении!!!
На стопицот процентов положительное.
Усыпляйте, укол 1 секунда и всё, животное засыпает. Не надо мучить-то :((
P.S.
И для человека шикарный вариант закончить с физическими страданиями, да делают это только в Голландии и Люксембурге... ( Бельгия ещё )
Алена Арру на самом деле уколов должно быть два. за этим нужно следить
Только в крайнем случае когда все методы лечения уже испробованы и животное мучиется то ДА я согласна.
Елена Прошина
а что таково? мы усыпляли, когда не было другово выхода.
Это намного гуманне, чем обрекать животное мучится в жизни.. . если ему ничем не возможно помочь.. . животные не люди, не надо равнять, они не боятся смерти и не понимают ее, так что никаких угрызений совести не должно быть.. . ты же не палками убиваешь, животное не мучается!
если животное действительно больное, а не просто надоела игрушка, то я только "за".
как по мне, в этом случае и при условии нормального хозяина, животное в выигрыше, больной же человек должен мучаться и ждать
Ирина Ри
Если ситуация безнадежна, собака мучается и нет возможности облегчить ее страдания, то эвтаназия благо и хозяин должен взять себя в руки и отпустить животное.
Смотря на сколько больное и что животное при этом испытывает. И в зависимости от того, сколько времени и денег может выделить хозяин на больное животное. Далеко не каждый может позволить себе отдать за лечение 15-20тыс. руб. Поэтому в данной ситуации лучше усыпить, чем мучать.
Разве что в крайних случаях, при тяжелых онкозаболеваниях, когда животное заживо гниет. А так - пытаться лечить - вдруг повезет. Иной раз мне кажется, что животное, пусть и больное, умирать не хочет. Лучше пусть уж все идет естественным путем.
Я вообще против эвтаназии: мы не Боги и не нам решать, когда кому и как умирать. Но это может иметь место быть только в случае невозможности облегчить страдания животного в последние дни, хотя сейчас есть лекарства, которые снимают боли и животное умирает в свой час. На самом деле, в большинстве случаев мы эвтаназией облегчаем СВОИ страдания, мы не хотим или не можем смотреть как умирает животное. Да, это тяжело, сделать два укола, воспевая гуманность, гораздо легче... но... Я ухаживала за своей собакой умирающей от рака - капельницы, уколы, врачи, деньги, поверьте, я знаю о чем говорю. И 4 месяца слез - но это мой долг, хотя усыпить было бы гораздо легче.
Положительное.
сама бы никогда на это не решилась
Нина Болотова
Акерке Конысбекова у меня у крысы опухоль.повторная.одну операцию уже делали.вторую она не перенесет.смотреть как она будет умирать в муках у меня сил не хватит...не знаю что делать.а опухоль с каждым днем все больше
Я против!! ! Но если животное смертельно больной и сильно мучается, а ты ему не можешь помочь, то я ЗА!!
Акерке Конысбекова у крысы опухоль.повторная.вторую операцию не перенесет. не знаю как решиться на эвтаназию
Вообще я против, но если животное сильно больно и мучается, т. е. например ему больно ходить или кушать, то я за.
если мучается то стоет его усыпить
некогдабы токого не зделла но если надо....
Нормально.
Valerya Prokhorova
Если нет возможности вылечить, то это лучше, нежели выкинуть на улицу или мучить его.
если животное умерает и будет мучаться еще пару дней то лучше усыпить чтоб не издеваться над животным но вообще не мы давали жизнь мы не в праве ее забирать смотря какая ситуация
Если собаке от жизни только хуже, больнее... почему бы и нет? Почему бы не облегчить участь собачки? Представьте себя в старости, скажем без ног... или у Вас рак чего-нибудь, Вам больно дышать, есть, Вы не можете спать! Жизнь становится мучением!! ! Вы ждете только одного - смерти!! ! Только это может облегчить Вам участь... Так и собаке.. он мучается, ему уже ничто не поможет, хотя нет... только смерть!! ! Я Вам много рассказала, а теперь думайте сами....
ну если зверёк мучается тогда можно
Такое-же как и к людям - пусть мучаются
Раз мы УЁБКИ не можем для себя эту проблемму
решить, то животные подождут.
люди главнее