Домашние животные

Ваше отношение к кастрации/стерилизации животных,не представляющих племенной ценности? и почему?

Алла Чернова
В большинстве случаев-это необходимость. Ну а как иначе-если у нас в квартире разнополые кошки с улицы? Плодить ещё что ли? Уследить-не реально, топить котят-не в состоянии, раздать-кому они нужны. выбрасывать?
А вот собаку? Кобеля не буду кастрировать-я в состоянии не допустить вязку. Моему уже 10лет-мальчик до сих пор. А вот суку-кастрировала бы.
Оля Kotena
Лучший ответ
За кастрацию, стерилизацию беспородных, их и так полно на улице. а тот, кто плодит, отслеживает ли он судьбу этих дворняжек?
ну, за, так как не хочу пополнять стаи беспородных собак, да и кошек тоже.
и за кастрацию породистых плембрака тоже за!
раз не представляет племенной ценности, то и незачем плодить и портить породу.
Полностью ЗА! Зачем плодить то, что потом никому не будет нужно???? И зачем мучать животное если оно живет в квартире! Тем более сейчас эти опереации в хороших клиниках, никакого вреда животному не создают, а даже наоборот у кошек резко уменьшается риск онкологии, продлевается срок жизни! И добавте сюда головную боль владельцев не кастрированных животных, когда их милое и любимое животное превращается в орущего агрессивного существа!
я за.) )
да потому что нечего плодить дворню, её и так очень много на улицах городов!
я думаю это намного лучше, чем топить котят, варить их, смывать, закапывать, скармливать, выкидывать. .
или же втюхивать каждому встречному котеночка! !
у которого не понятная психика, здоровье, внешний вид и так далее!
Только за.
Еще бы штрафовать за получение пометов от неплеменных и беспородных животных и ввести налог на содержание нестерильного животного.
Нравятся гениталии собственной дворняги - плати. Но категорически не разводи.
Александра Бочарова Вы как всегда в точку!!!
Считаю, что это личное дело владельца, что ему делать со своим животным. Я своих стерилизовать не буду, если не будет на то медицинских показаний. Не вижу смысла резать животное просто так.
Несколько непонятны повизгивания РКФовских разведенцев из серии "а давайте стерилизуем всех, кроме нашых Ылитных собак, что бы только мы, великие и ужасные Ылитные разведенцы, могли решать, кому что делать". Синдром вахтера, не иначе.
у меня две стерелизованные кошки, не жалею ни одной минуты. Нежели лучше опускать кошек на улицу и не знать вернётся она после прогулки или нет. Я кормлю бездомных кошек уже много лет и очень страшно когда утром кто то из них не выходит есть.
Вика Чалина
Однозначно за кастрацию кошек. Достаточно взглянуть на среднюю продолжительность жизни кастрированных и некастрированных.
Котов - по ситуации, но не вижу ничего плохого в кастрации.
Кобелей - тоже по ситуации, но если он плохо управляем и хозяин не справляется, однозначно кастрировать.
С суками вопрос не рассматривал, не знаю. Плохого в кастрации в любом случае нечего, а вот насколько плохо не кастрировать - не в курсе.
Роды для здоровья - дикий бред. Независимо от вида животного.
Считаю что нужно стерилизовать и кастрировать, 1-е для здоровья кошки лучще, 2-е если все будут стерилизовать своих животных, то на улице меньше бездомных будет.
жалко резать
представьте, что вас бы тоже стерилизовали..
Анна Неизвестно давайте не будем сравнивать человека и ту же кошку!
начнем даже с того,что все животные живут инстинктами,а не мыслями как мы!
они матерями стать не хотят,у них инстинкт продолжение рода!
кошка в любой момент может бросить котят и ей будет на них пофигу!
захотела бросила,не сочла их сильными для выживания-съела..и ей жалко их не станет ни капли!
после потери котят у неё вновь будет течка,вновь роды..и так всю жизнь..

а вы представььте,что вас выкинули на улицу!закопали в землю,сварили заживо...м?
или представьте.что вы всю жизнь без секса живете?

только человек может что-то делать осознательно!
поэтому сравнивать человека и животное очень глупо и безсмысленно!
Алла Чернова бредятина-сравнивать людей и животных.Люди имеют разум предохраняться и планировать и контролировать количество детей,в отличие от животных,которые могут размножаться беспорядочно и в каждую течку.Для животных пока не придумали контрацепцию,чтобы и инстинкты удовлетворять и потомство не приносить.Все равно чем-то надо жертвовать.
Райхан Шилыбаева Если секс не светит - уж лучше чтоб стерилизовали. Они ж в течку с ума сходят, не жалко заставлять их терпеть?
Елена Возчикова к слову, о сравнении людей, животных и кастрации:)госдума одобрила химическую кастрацию педофилов, ура!будут инстинкты убирать:)
кстати, ответ на вопрос, почему я не рвусь кастрировать своих животных!!дело в том, что не раз замечала, что у породистых животных либидо пониженное,им не нужен противоположный пол...