Домашние животные

Что вы думаете по поводу кастрации/стерилизации животных?

Прошу объективного мнения взрослых людей, а не подростков, которые зачастую не могут объяснить почему они так считают
Всеми руками и даже ногами за кастрацию кошек, которые не годятся для племенной работы. Насчёт собак - по необходимости.
Олеся Крыцына
Лучший ответ
Лялечка Кибиткина Объясните почему вы так считаете, мне интересно само объяснение)
если нет племенной ценности, то обязательно.
Оксана Щаднева
Собаки - по необходимости.
Кошки, кроме племенных, - кастрить поголовно
Сascade Realty
Лялечка Кибиткина Почему, мне очень интересно послушать объяснение
У меня кобель кастрирован потому что беспородный и живет с такой же беспородной сукой. Уличных собак в нашем городе ооочень много. Эти фото сделаны в моем центральном (!) районе! Они никому не нужны.
Первое фото - моя парочка, остальные малая часть моей подборки псевдогуманистам, противникам кастрации. Уж эти это полноценные, счастливые ...
Алла $$$
Я, естественно, ЗА кастрацию беспородных или не используемых в разведении котов/кошек, дабы не плодить бездомных, никому не нужных животных, так же это позволяет избежать анко заболеваний у кошек из-за гормональных сбоев, бесконечных течек. Спокойное животное, спокойные хозяева.
Лялечка Кибиткина Спасибо, как рада, что так много людей, которые не говорят про инстинкты, которых нет
Я за кастрацию всех беспородных животных, потому что их очень много на улицах, а добрых рук на всех не хватит.
Моя собака кастрирована: нет течек, назойливых кобелей, болезней по женской части, стрессов. Собака живёт и радуется.
Soledat Rustem-Zalova
Лялечка Кибиткина Одна картинка вместо тысячи слов
положительно, в первую очередь животное не страдает "инстинктами", и самый жирный плюс - не плодятся бездомные животные
Лялечка Кибиткина Спасибо) Ваше объяснение я буду использовать когда отдаю своих подопечных!
Стерилизовать животных нужно, для контроля размножения как минимум и как максимум для сохранения своей нервной системы, чтобы животное периодически не требовало кота/кошку. Главное потом ухаживать и кормить правильно, кормом для стерилизованных кошек, например http://zootrade55.ru/koshki/suhie-korma-66/brit-108/brit-care-missy-korm-dlya-sterilizovannyih-koshek-36364
канибализм
уроды так делают
Лялечка Кибиткина Почему? Объясните
Ольга Пичугина а причем здесь канибализм??