Домашние животные

Что вы думаете по поводу одежды для животных? В Москве все шавочки гхламурные приодеты осенью и зимой. Их в салоны водят

Раньше ведь такого не было! Бизнес? Развлечение? Необходимость? У кого какие мнения?
Евгения Панова
Богатеи с жиру бесятся!
Мария Каменская
Лучший ответ
летом не приемлю абсолютно.. тупо и абсурдно. зимой еще голенькую одеть не грех.
а тут наверное в куклы не наигрались люди...
Это не собаки! Это кошачий корм (элитный)!
Гладкошерстные, как правило, мерзнут зимой . Такс, например, в морозы, ничего не имеет против теплого свитера, китайские хохлатки - совершенно необходима одежка, а все остальное - амбиции хозяев .
Кто вам не дает? А вообще прикольно.
Лейла Хафизова
мне всё равно что на кого кто одевает. у моих есть по 2 комбеза - на грязь и на холод. Мне лень мыть полсобаки после грязи и слякоти. Да и не хочу простужать.
Гладкошерстным собакам и голым это необходимо. Сукам необходимы в течку гигиенические трусы.
А все остальное мода, развлечение, бизнес))
Анна Курносова
У нас в деревне на это ни как не смотрят, потому что не видят)) ) ездила вот в город и собак реально жалко, все эти йорки и чишки наряжены в платья и штанишки в 40градусную жару! Собашек безумно жалко! Я понимаю когда зимой холодно, я и своего мелкого одеваю, зима у нас холодная а пес страшно мерзнит, вот это необходимость а все остальной просто с жиру бесятся!
Положительно отношусь к одежде для животных, когда в ней есть необходимость. Также положительно отношусь к стрижке животных. А все остальное, типа маникюра-педикюра для животных, это издевательство над домашним любимцем.
Я абсолютно нормально отношусь к одежде: практичная одежда помогает решить многие проблемы, а декоративная... ну прет хозяев, доставляет им радость, что тут криминального-то.. особенно если они могут себе это позволить. У меня собаки гладкошерстные, так что осень-зима одежка обязательна (обувь зимой тоже из-за реагентов) , а летом... дождевики есть, пара футболок прикольных, кепки, но одеваем нечасто, только под настроение... Кстати, у меня черные собаки и в сильную жару на даче одеваем белые футболки и кепки, они не так нагреваются.. .
Вот от чего меня коробит, так это от платьев, как-то это неестественно для собаки. И еще от шуб зимних, тоже треш какой-то - никогда не куплю своим, хотя муж присматривается, хочет на зиму купить старшей бульдожке, но не знаю....
Ну как на фото, так это уже просто когда деньги девать некуда, а практичные одёжки от дождя и слякоти мы приветствуем!
Света Белая
Вообще в целом даже от слова ГЛАМУР уже аллергия, а так это бизнес, из разряда "купи абсолютно не нужную вещь и желательно подороже"
Яна Сербина
Я считаю, что это издевательство над природой собаки. Себе бы одели на шубу еще шубу сверху, особенно летом.
Nataly Supryatkina
Хозяйки богатенькие с жиру бесятся. Нет бы какую попонку от холода, а комбезы в салонах стоят в 4 раза дороже, чем детские комбинезоны. Вот и думайте...