Домашние животные
По поводу кастрации котов и собак. Я немного не понимаю. Допустим животное живет в квартире, на улицу не выходит, его
Не вяжут, а животное кот или собака сам себе полизать не может, или там обтерется об что-то? И гормоны выплеснутся. Смысл кастрации?
Чтобы животное зря не мучить
Я свою кошку буду стерилизовать
Им же хуже если не стерилизовать и кастрировать
Я свою кошку буду стерилизовать
пустые течки у кошек приводят к пиометре
У тебя дома видимо никогда животных не было.
Наталья Селезнёва
были и много
никогда не кастрировали
Полизать - это гигиена, что там выплеснется? Вы сами пробовали заменить размножение умыванием, помогает? При этом кот метит, кошка зарабатывает пиометру и оба гробят здоровье и орут дурниной. И кому оно надо?
У собак таких последствий для здоровья нет, метят они на улице, не орут, при нормальном воспитании можно не кастрировать
Наталья Селезнёва
многие размножение с противоположным полом, мастурбацией на порно рукой заменяют (люди и обезьяны), а языком своим до половых органов не достают. Многие кстати добровольно из людей отказываются от размножения и считают это полезно.
У котов не так? потому что они метят территорию и все?
Наталья Селезнёва
ы себе руки за спиной свяжите и смотрите порнуху 24х7 человек - существо разумное, может свои инстинкты подавлять усилием воли, сознательно
прекрасная идея, как-нибудь надо попробовать
потренировать силу воли
Моя сиамочка прожила без выгула 11 лет. Регулярно мучила меня криками и сама мучалась по 5 дней и ночей. Таблетки антисекс чуть не свели в могилу - еле откачала. (отказалась от них)
А кошка и два её котёнка были стерилизованы (в 1,5 года после одних родов - посоветовал ветеринар дать родить один раз, а коты - в 8 месяцев).
Постоянно гуляли на даче летом (возили с собой). Никаких проблем не было.
Я - за операции: могу сравнивать!
примитивное мышление.
не бывает так, что бы вообще не выходили на улицу, редкие случаи, не стерилизованные животные все равно успеют наделать бесхозных котят и щенят .Потом соцсети разрываются от криков :собака порвала женщину, собаки покусали ребенка, начните думать откуда же они на улице?
Кошек и собак такой избыток, что их жизнь ничего не стоит, вешают, топят, бросают с крыш, сжигают . И пока каждый будет сожалеть о том, что его Шарик и Бобик останутся без яиц ( не нужных Шарику и Бобику ) жизнь животных так и будет ничего не стоить, а ненужные пополнять помойки и кусать людей
О вреде для здоровья уже не писали, не буду повторяться
Не надо очеловечивать животных, Шарики и Бобики не многодетные отцы
Наталья Селезнёва
не бывает так, что бы вообще не выходили на улицу, -бывает и еще как....
Не надо очеловечивать животных, Шарики и Бобики не многодетные отцы-а вот с этого момента поподробнее....
Alina Khanzharova
Прекрасно бывает у ответственных хозяев. У сестры кошка 15 лет прожила в квартире. Кроме балкона улицы не видела. И у большинства так живут. Откуда котята возьмутся-ветром не надует.
Не хочу плодить кандидатов в уличные дворняги поэтому все мои животные и кошки и собаки кастрированы. На улицах их и так хватает. А мои животные большинство оттуда и взяты. Опыт родов у кошки есть. Один котенок получился инвалид, живёт у нас по сей день, но повторения ситуации не хочу.
У вас вместо головы кастрюлька??
У себя тоже вылизываешь при случае или как?
Смысл кастрации в том, что при прогулке пес может вырваться и убежать за течной сукой. Кроме того, наверное, это главное, это спасает от простатита, мочекаменной болезни.
Мне даже не верится, что я прочитал такой вопрос))