Домашние животные
Пропал кот нет 2 недели. Волнуюсь что делать?? не кострирован живу в квартире. Он ЕЩЁ ЖИВ???
Шансы есть, однако, в полной мере судить о том, вернется ли кот действительно или нет по интернету нельзя. Нa улицe, в oкpужaющeй cpeдe внe дoмa oчeнь мнoгo oпacнocтeй для бeззaщитныx живoтныx, cлучитьcя мoжeт чтo угoднo – кoшaчьи виpуcныe инфeкции (пaнлeйкoпeния, кaлицивиpoз, ринoтpaxeит, виpуcнaя лeйкeмия и дpугиe oпacныe для кoшeк инфeкции), пapaзиты, живoдepы, пaдeниe c выcoты, oтpaвлeннaя eдa, oтpaвлeниe ядoм, дpaки c дpугими кoшкaми, агрессивные собаки и тaк дaлee. Если кот вернется, то лучше кастрировать ее и не выпускать на самовыгул. Также лучше самостоятельно заниматься поиском животного (создать объявления, спросить местных жителей/прохожих).
Найдешь - кастрируй, и волноваться перестанешь. Если найдешь
Вам в раздел "магия, гадания". Искать надо, а не в ответах сидеть.
Кто ж знает, жив или нет.
На улице опасностей много для самовыгульных кошек.
Ищите, объявления подайте, найдете, то никуда больше не пускайте.
возможно жив не только он, но и его потомство.
Ольга Анатольевна
Вернётся как думаете?
Madina Orazymbetova
как говорили в кино "Свой среди чужих, чужой среди своих" (правда по другому поводу) "При свидетелях могу сказать, что ничего нельзя гарантировать."
Это тот кот, которому плохо было, вы его в ветклинику отправили там ему укол сделали, а когда домой притащили - отпустили гулять в дождь?
Сейчас весна, скорее всего гуляет и питается чем попало. У меня кот дома не живёт больше года, ходит по соседям и кушает там... так уже продолжается больше года.
Он у вас раньше гулял, был на улице?
Если город - уже можете и не найти, 2 недели многовато. Но, скорее всего жив.
Если деревня - есть более высокий шанс, что вернётся