Домашние животные

Пропал кот уже нету месяца, что мне делать?

Пропал кот уже нету месяца, что мне делать? Мой кот любит погулять на недельку максимум, так вот под новый год видел его 1 раз и покормил взяв домой, прошёл месяц с тех пор я больше его не видел, уделил его поискам в общем где-то 2-4 часа ходил кричал КСКЫСКАЛ но его нету :(
Степан, здравствуйте! С котом на улице может произойти множество неприятностей. Поэтому иногда коты возвращаются домой через несколько недель или месяцев после ухода. Разместите объявления на подъездах, в местах скопления людей (на магазинах, например). Надеюсь, что Ваш кот найдется!

Найти больше экспертных ответов и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Александра ***
Лучший ответ
Вероятно уже нет в живых
Вера Швецова
что обычно и происходит с котами на самовыгуле больше не заводите животных
Ничего не делать. И котов больше не заводить.
Самовыгульные животные долго не живут. Становятся добычей уличных собак, попадают под машины, нарываются на хулиганов, цепляют на улице всяческие заболевания (в том числе и те, которые половым путём передаются во время спаривания с уличными кошками), оказываются закрыты в подвалах и на чердаках, травятся крысиным ядом или просто съедают что-то вроде пластикового пакета или съедобного мусора вперемешку со стеклом. В частном секторе кот и от соседей получить лопатой по голове может, если соседские двери метит или к курятнику подбирается.
В лучшем случае, кота приняли за бездомного или потерявшегося и забрали домой. В худшем случае - кот погиб. Тем более, что после Нового Года ещё и морозы стояли.
Почти все самовыгульные животные в определённый момент не возвращаются: либо с ними происходит несчастный случай, либо животному вовремя не оказывают ветеринарную помощь (хозяева не обращают на состояние животного внимания, продолжают выпускать его на улицу, а у животного в какой-то момент либо сил вернуться не хватает, либо оно от боли убегает в непонятном направлении - такое любят называть "умирать ушёл").
Ирина Борисовна Очень верный ответ. Надеюсь, что многим неопытным "хозяевам" он пригодится.
Нового возьми
Шибарова Лидия
Не заводить животных - вы безответственный хозяин, пассивный убийца.
"юлька- З@яц"
Арайлым Сарсенова Я виноват что я не бездушный человек, и не могу отнимать у кота то что ему дали с рождения, поэтому он и проситься на улицу СИЛЬНО, с ним вы не уснёте никогда, а жить дома представьте как скучно, ему ведь надо развеяться погулять, подружиться, и враждовать, дышать свежим воздухом (но это не точно)
Нагуляется, придет, моего как-то не было 2,5 месяца. .
Лля Гуцалюк
*анастасия*не Предсказуемая** Жаль что я не твой кот я бы от тебя не гулял бы
Больше кошек не заводить. У него кот месяц как пропал, а он АЖ ЦЕЛЫХ 4 ЧАСА его искал - ну, п**дец просто пол-жизни потратил...
Alina. Alina.
Арайлым Сарсенова Ночью в мороз и орать когда все спят конечно так мало времени, а ты подумай о людях которые спят, да ты мог сказать что я ДЦП и ищу и ору кота ночью, но ведь ночью часа в 2 полная тишина и этот крик имени кота даёт мощное эхо, так что он возможно услышит тебя на большом расстоянии
делать выводы
заводи нового

замёрз где нибудь. такое бывает

вот что бывает с котами зимой: https://www.youtube.com/watch?v=MoL9m-RcEbI
Алма Нуртазина
Арайлым Сарсенова Замёрз? не думаю так, он умный, ОЧЕНЬ пушистый, и у него есть жирок !
T/ Gulnara он замерз. видео миллион просмотров.
У меня такое было с кошкой, тоже зимой - нашлась в итоге, гуляла где-то месяца полтора. Всё с ней было хорошо. Может, загулы у них какие-нибудь в это время. Подожди ещё немного, может, вернётся