Домашние животные

А Вы можете смело сказать что Ваш питомец член семьи или нет, это просто живое существо?

Олешко Юлия
Однозначно член семьи! У нас зимой котик умер (мочекаменная) , так дети все уревелись.

Сейчас у нас дома кот и две кошки, и всем мы дали разные фамилии (типа кто в дом принёс, та и "мама" - нас три сестры, две замужем) .
Пока ухаживаешь за питомцем, выкармливаешь, выхаживаешь, сроднишься так, что даже характеры становятся похожими.
Кстати, меня сегодня как раз котик разбудил - ластился и мурлыкал. Самый лучший будильник! Даже мама так ласково не будит.
... А для наших кошачьих мы однозначно члены их прайда.
Кунашакская Школа
Лучший ответ
Юля Казакова

Знакомься, Лиля) Это наша кошка. Ей пока всего месяц с хвостиком, но уже это младшая дочка в семье.

В гости жду всё с тем же желанием)
Животное не может быть членом семьи. Тогда мы встаем на уровень скотины.
Сафина Рамиля Не мы встаём на уровень скотины, а собаки в наших глазах на наш уровень. Низшую ступеньку этого уровня, но его частью.
Евгения Королек Скотина убивает,что бы кушать. ..они Убивают....что-бы ...
полноправные члены семьи
Лерка Лейних
Да - мой питомец - живое существо. И член семьи, конечно же.
НЕТ, не член семьи.
по словарю Ушакова:
СЕМЬЯ:
1. Группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе.
2. Группа высших животных, состоящая из самца и одной или нескольких самок (зоол.) .

жаль, что многие очеловечивают своих животных, тем самым нанося им непоправимый вред..
Aidana T.a.k
Они для меня как дети
Питомец - домашнее животное. В семье стоит на самой низшей ступеньке. Полноправным членом семьи животное назвать нельзя.

*хомяк - член семьи. )) Или рыбки - члены семьи. Неа, не могу себе представить такого*
мой точно член семьи. если уезжаю на пару дней, реально очень скучаю. прям не хватает.
могу смело сказать - мой питомец - это член семьи.
Ольга Куркова
Они не только наша семья, но и мы-часть их стаи
Indira Ertaeva
Да, моя собака - член семьи.
Lara *
Да, это семья.
любимый член семьи!
Мария Бреус
Да я могу это сказать, даже больше ЭТО И ЕСТЬ МОЯ СЕМЬЯ.
Sabina Gukova
естественно- он член семьи)
Не только член семьи, но и напарник по работе.
Наш питомец был полноправным, всеми любимым членом семьи. 18дней назад наш бедняжка умер от рака, ему было почти 6 лет. Больэтой потери не покидает нас...
Простите, а кем мне его считать, если кроме него у меня никого нет?
самый настоящий член семьи) ) спит на моей подушке
нет, не член семьи... он мой ПЕС! самый замечательный, самый любимый, люблю его на много больше многих людей и т. д. , НО не член семьи... ибо если встанет категоричный выбор, или собака или кто-то из семьи, я выберу семью.. . а если может встать такой выбор, значит собака не является семьей
Конечно члены семьи.
Он и мой кошмарик, и мой котейка, и моя собака, и моя кошадь. Он один из моей семьи!
я могу только сказать, что у моего питомца есть член..
Elena Klimenko
Олешко Юлия это тупо,только ребёнок может так ответить
однозначно-член семьи
Смело говорю - все наши питомцы любимые члены семьи.
Алёна
член семьи
Мой котик Тайсон на всех правах, только ест не за столом