Домашние животные

Как вы относитесь к людям, которые считают своих питомцев членами семьи, друзьями, братьями/сёстрами и т. д.?

Почему люди считают, что питомцы - это большее, чем просто... эм, животное?
Я отношусь к этим людям. Я не одинока, у меня муж и взрослый сын. Собаки у нас уже 25лет. Как относиться к собакене как к члену семьи, если ты его берешь крошечным щеночком, учишь уму-разуму, не спишь ночами, пока не привыкнет, переживаешь за здоровье... По другому может быть только в сельской местности, там щенка сразу на цепь и в будку.
Екатерина Гривцова
Лучший ответ
нормально отношусь, относятся и относятся, кому какое дело?
Натали Натали
Мои собаки для меня-друзья :) Не очеловечиваю, но люблю :) Кошки-просто домашние любимцы. Одиночеством не страдаю-замужем, сын, внук, много друзей, родных и еще больше хороших знакомых :)
А чем животное хуже человека?. Люди иногда бывают большими скотами. Нормально отношусь, это их мир, их жизнь и они таким образом никому не вредят.
Ольга Ткаченко
Я отношусь. А уж одиночеством, поверьте, никак не страдаю...
Одинокие люди просто, сочувствовать им надо
К розовым соплям и сю-сю-сю отношусь спокойно. Пусть хоть дедушкой считают, главное чтобы всё таки не забывали - что животные есть животные, и у них свои потребности, порой совершенно отличные от людей.
Яна Данько
Я к ним отношусь.
Dara ...)
я к ним отношусь. меня собака Мамой называет
я к ним напрямую отношусь, мать не так кто родила, а та кто вырастила и воспитала. Для меня мой кот это такой же член семьи, как муж и дочь.
Я одна из них и считаю, что если это по другому, то это по меньшей мере странно
Вера Зализко
Да, питомец - это член семьи, но слишком очеловечивать животных все же не стоит.
Если человек всерьез верит, что это его брат или сестра, или что он сам - пингвин, то это психическая болезнь.
А вот к животным все относятся по-разному. Я, например, никогда не говорю, что мои собачки - дочки и сыночек, они - собаки. Но очень любимые. И обращаюсь я с ними лучше, чем многие с дочками и сыночками ))) Например, они получают подходящий им корм, новые игрушки, своевременные прививки, своевременную медицинскую помощь у лучшего специалиста, которого я могу найти, я ежедневно с ними занимаюсь.
|Jacki| Вредная...
Я такой человек! Я по другому не умею. И животные мои любят меня просто за то, что я у них есть-безвозмездно! И к людям любящих животным отношусь очень хорошо! Жалко только, что не слишком много таких людей.
Vetik ))
животные это животные. Когда любовь к животным в ущерб любви к людям-меня это бесит страшно
Я и сама такая, кота оочень люблю.
Ирина Цакоева
Я так считаю
Сначала меня это раздражало, но когда мне самого подарили котенка, я поняла, что он - нечто большее, чем просто питомец.
Когда он заболел, я поняла, что теперь я - его мать, я нужна ему.
Angela Sedun