Домашние животные

Как забыть умершего питомца, который по сути был членом семьи и завести нового ?

Ольга Финк
Кис умер в 1984 в возрасте 15 лет. Я был уверен, что больше кошек не заведу никогда - уникальный был кот! (я о нём рассказывал не раз).
Сейчас я живу у жены, на момент моего появления у нее были кот и кошка, в первые же недели кошка умерла от рака кожи. В 2013 она подобрала котёнка-девочку. На иллюстрации они вместе уже в нынешнее время. Кастрированы оба, но - такая любовь!
И памяти о Кисе это совершенно не мешает!
Позавчера подобрала еще одну...
Виктория Малышева
Лучший ответ
Ольга Финк А у меня всегда были питомцы только простые дворовые, их глаза я не променяю ни на какую породу)
забывать не надо, они навсегда в сердце живы. а вот нового завести надо, он будет другой, но тоже любимый и родной. лучше заводить другого пола-окраса-породы, чтобы не сравнивать, ну и кличка, конечно, другая. сколько их у меня было за мою жизнь, каждый помнится, каждого любила и люблю
время поможет
Olja Keller
Не забудете. Но нужно время. Я новую кошку только через полгода завёл. Такая же полосатая и тоже Мурочка. Но благодаря тому, что я полгода выждал, у меня уже не было желания сравнивать их характеры и думать, что новая кошка "не такая" - принял такую, какая есть, и такой и люблю.
Дарья Смирнова
подождать немного, не стоит сразу заводить
Лиза Лазгиева
Ольга Финк Уже около года прошло
Как можно забыть члена семьи?! Вам с таким отношением вообще никого не надо заводить больше.
Елена Жукова
Я через пол года успокоилась и приняла утрату. Думала больше собаку заводить не буду. А потом судьба нам подкинула на улице пёсика и он нас уже вот как 5-й год радует.
подожди пол-года - год и нового заведи
Олеся❤
Заведи рыбок. И каждую поназывай. Удели им внимание и чистоту
Аня Обухова
заведи нового и назови тем же именем
Bibinur Zinulla
Аня Обухова Глупо. Наоборот будет напоминать.