Домашние животные

Как долго Вы можете держать оборону, когда ваш питомец, истекая слюнями, преданно смотрит вам в тарелку?

Сейчакс вот сижу и держу... а он гад еще и лапой по колену долбит... Я победю.... (((((
Юлия Филиппова
Лучший ответ
Ну, а что с ними делать? Я понимаю, собака. Она скулит, на стол лезет, ей можно скомандовать. А вот когда несколько кошек.. . Пойди им, скомандуй, ага.. . Послушались, как же.. . Сидят, молчат, и гипнотизируют глазами. И ведь главное, мерзавки, делают это вежливо и интеллигентно, не подкопаешься. "Брысь" им кричать - не за что, сидят на полу, и смотрят.. . смотрят.. . смотрят.. . И ведь у самих миски полные, им же главное - принцип соблюсти.
А принцип у них один, как писал Карел Чапек: : "Это мой человек. Я его не боюсь. Не понимаю, почему он стал хозяином. Наверно, потому что он очень много жрёт. Что ты там лопаешь? Дай мне".
Ну как же этих хитрюг не накормить? Ясное дело, по кусочку придется бросить. Принцип соблюдён (с неохотой) - можно спокойно и спать лечь.
я долго могу. потому у меня и не выпрашивают
Елена Иванова
Да. Я держу такую оборону ВЕЧНО.... Не смотря на заискивающие взгляды, лапы у себя на коленях, скулеж и т. д. Я всегда помню, что лакомство со стола для собаки гораздо вреднее чем торт для балерины....
Ну, может быть минутку выдержу.
Елена Елена
Секунд 5 )) а потом всё достается ей!
Алиска .
Я долго, а муж ел бутерброды в ванной. Иначе ничего не доставалось.
У нас такого не практикуется.
Научилась! Пока все не съем и тарелку не помою! Потом могу отрезать кусочек сыра !
до упора, пока не уйдёт, а потом уже когда поем зову. нефиг баловать их. насмотрелся уже на своего бывшего ротвейллера, слюни до пола и не уходил ни под каким соусом
Пару секунд
Меняйтесь мисками в таком случае. Я этого не допускаю (присутствия при моей трапезе). Лакомые кусочки они все-равно получают без выклянчивания.
Мой кот не ест мою еду, но в рот заглядывает)
была пуделиха, 12 щенков кормила. стоило только отвернуться, как она жареную курицу со стола стащила. остались без ужина....
Олечка *****
после того как питомец насикал мне под дверь, я спокойно не кормила его 2 дня.
Мой опёс обычно безошибочно определяет, у кого из сидящих за обеденным столом домочадцев на тарелке лежит что-нибудь вкусненькое. Как только это что-то заканчивается на тарелке одно из них, он перемещается к следующему и продолжает страстно гипнотезировать своими карими глазками :)
Обычно уже секунд через 15-20 нервы не выдерживают, и обращаешься к нему с такой фразой: "Джек, я сейчас подавлюсь от твоего взгляда! ". Пёс на это обычно отвечает требовательным "гав! ", и ничего не остаётся, как начать с ним делиться :)
Janna Sansyzbaeva
Очень долго. Вообще ничего ему не даю из своей тарелки. Потому как еда с нашего стола это яд для кошек и собак.
не больше минуты)
как тут можно устоять, когда глаза такие молящие и наивно-наглые. Никак.
А я своего собакевича вообще отучила в рот заглядывать!!!! А то раньше - мы за стол и он сидит облизывается)))) , теперь застыдили))))))
Polina A. *
Сейчас долго, а раньше могли минут 5 терпеть. Проблемы с пищеварением у них от нашенской человечей еды. Вы видели своего питомца на капельнице? Лучше потерпеть сейчас, чтобы потом поздно не было!
Минуты 3! А потом всё равно его угощаю)))))
Irina Bobrova
ооо, это большая проблема, какие глаза у животных становятся, как будно их не кормили 100 лет, я обычно собаку на улицу отправляю, чтобы не мешала, кошка же любит прямо в тарелку лезть, мол дай хоть кусочек)
я сразу здаюсь!: -)
хи) ) я наверно смогу продержаться минуты две)))) , видимо потому, что мне потом будет стыдно смотреть в честные, милые, добрые глазки моей собачки))))) , тем более питомец потом может и отомстить)))
Я могла очюдолго, когда у меня была собака. Но один раз мне оставили щенка добермана. Вот тут я "держала оборону" в зале. Обороняла свою пятую точку.
Не фиг в мою тарелку лезть, когда своя полная!
Честно говоря, мой кот никогда так не делает… может это аномалия?