Домашние животные
Владельцы большиз собак, как ваши питомцы уживаются с пожилыми членами семьи.
Недавно приезжала бабушка парня и у меня сердце каждый раз вздрагивала, когда я видела, что она творит с моими ротвейлерами. Например, стягивает за задние лапы, не обращая внимания на их рык, с дивана, чтобы улечься самой, или отнимает миску с едой, потому что они едят неаакуратно, расбрасывая пищу. Критику и замечания она не воспринимает или воспринимает криком.Что посоветуете, чтобы умереть ее пыл?
ничего не посоветую, бабушка сама "дождется".
Да на самом деле она правильно делает. Если начнет бояться и сюсюкать, собака просто опустит бабушку ниже себя по рангу .Надо вести себя уверенно. Собака любого размера должна в семье быть на самой низкой иерархической ступени! ! В семьях, где это не так и происходят всякие дикие случаи с покусами детей и стариков... .
А вы должны просто проследить за тем, чтобы собака не огрызнулась. И если что-показать собаке, что такое хорошо и что такое плохо. Ответственность за поведение собак-на вас.
Татьяна Васильева
Ну, это только верхушка айсберга то, что я рассказала. Хотя если вы считаете, что забирать еду у собаки просто потому, что она ест неаккуратно и очень быстро, нормальным, то в принципе добавить нечего. Я просто подчеркнула ее аморальное поведение с собаками. Она также науськивает моих собак на сорок, не кормя их при этом целый день.
мы живем с мамой ей 73 года она спокойно гуляет с моим 10ти летним ротвейлером он ее обожает он вырос на ее руках ну а вам все же надо поговорить с мамой объяснить ей что собаки не игрушка тем более ротвейлер собака одного хозяина остальных она просто терпит
не какких проблем они знают своё место у меня американский бульдог и сербернар. . а с пожилыми точно проблема сколько я своей матушке не говорю не корми собак всё в пустую. втихоря но даст
Татьяна Васильева
Так и мои знают свое место. Диван около телевизора - их место. Если мы пришли после того, как они заняли диван, нам приходится смещаться на пол или теснить их. Про кормежку - это отдельный вопрос. Ваша хоть кормит, а наша наоборот выкидывает корм в мусорку, "чтобы они на сорок охотились".
Знакомо. У меня свекровь, конечно, не такое вытворяла с собакой, но.. . В общем, с мужем я развелась, со свекровью не общаюсь, а собака - куда она от меня денется. Они же, как дети.
Клип дай посмотреть, где есть последствия от таких собак
нормально