Домашние животные

Владельцам САО.Знаю что собаки этой породы выбирают хозяином только одного члена семьи.И остальных не признаютТак ли это

Полный бред. .
У меня САО.. .
Да, вожак в стае - должен быть один!!!! Вот он и есть главный. И остальных членов семьи точно так же признает.. . Только вот с каждым у нас своя иерархия. Слушаться - слушается всех. НО! Допустим, с мужем у них такие панибратские отношения, могут бесится, прыгать, скакать.. . у него и на прогулке он может поводок дергануть.... на грудь прыгнуть.
С дочерью - такие отношения, ну, вроде как свысока он к ней относится.. . на улице вышагивает рядом как с хрустальной вазой.... К тому же она у нас будущий ветеринар - долго с ним не разговаривает и он молча и сопя подчиняется... .
Ну, я - вожак. . Со мной разговор короткий - пинок под зад и попробуй побухти... .
Нужно вовремя выстроить эту иерхаическую лестницу в "стае", где собака должна занимать низшее место. А вот члены семьи по восходящей.... САО - это такая же собака, как и другие, может только более самостоятельная и интелектуальная.. . Что для меня - так самая лучшая собака в мире! Кстати, в плане воспитания - мне с волкодавами, кажется, проще справляться, чем например, с ньюфаундлендом -)))

Ирина Валиева-
Лучший ответ
Это свойственно кобелям многих пород
У меня НО слушался только меня
С мужем мог поиграть, но ослушивался легко.
Дочь пас охранял, берёг.
Юля Козырева
Любая собака выбирает хозяином одного члена семьи!
Лилия Елатова
Динара Токжигитова Но слушаеться всех!!!!Я про алабая спрашивала!
Нет, не так.
Ко всем членам семьи относится одинаково.... А хозяином выбирает ОДНОГО, это да.... Но это не означает, что всех остальных рвёт... тоже любит... но ОДНОГО больше и слушается его лучше... .
А вообще ЛЮБАЯ собака выбирает ОДНОГО хозяина!! ! Но при должном воспитании, слушается ВСЕХ членов семьи!!!
Юлия Мальцева
Динара Токжигитова Я вот была сведетелем когда у моей знакомой выбрала хозяйкой её и приревновала к мужу....Несколько раз кусала,пришлось собаку отдать.
Любая собака животное стайное. Выбирает себе вожака, а все остальные, в лучшем случае, рассматриваются как равные.
Любят всех, а вот слушаются в основном одного-кого выберут в качесве вожака.