Домашние животные
Как определить кого собака считает своим хозяином из всех членов семьи? если любит всех одинаково
В любом случае если дело не к разводу, в чём разница, вожак не обязательно один, в волчьих стаях есть главный кобель и главная сука, щенки и "дядечки" и все в своей иерархии. Собака не обязательно побежит к вожаку выбирая между мужем, женой или ребёнком. Не стоит забывать и о породных предпосылках. Главное в данном случае послушание, собака должна в равной мере слушать и выполнять команды и мужа, и жены, и даже в какой то степени ребёнка.
Пусть ребенок выведет собаку погулять, а родители, предварительно уйдя из дома часа 3-4 назад, пусть появятся на равноудалённом от собаки расстоянии - скажем, из соседних подворотен. Вот и интересно будет, кого собака кинется приветствовать в первую очередь)))
все члены семьи и являются хозяевами собаки - если собака не слушается кого то -значит плохо дрессировали
Того, кто с ней проводит больше времени.
Я первая подошла к щенку, мирно сидящему с заводчицей на скамеечке, щенок стал слушать меня, заглядывая в рот, спать лезла ко мне. Так и на площадку я с ней пошла-мужа не слушается, как меня.
Хозяин - это тот, чье слово для собаки закон, тот, кто ее кормит, кто с ней гуляет и к кому она всегда идет по первому зову за лаской, вниманием и помощью.
того к кому спать под бок пытается залезть
обычно собака любит всех членов семье но хозяин ее Стаи должен быть всегда один или она сама будет хозяйкой если позволить, хозяина она должна слушаться беспрекословно и выполнять все команды, и даже во время еды ( например отдать косточку) а не рычать....
Того, кто ее кормит.
Алина Клевцова
кормят её все)
любить может всех, слушаться беспрекословно - хозяина
Хозяин тот, кого собака понимает с полуслова, когда достаточно одного взгляда...
кормящего!
Собака считает хозяином того, кого она слушается. . вот и определяйте))
В принципе такого быть не может, собака может любить всех, но хозяин у неё всегда один, скорей всего это будет тот, кто хотел эту собаку взять.
Тот кто его кормит, ухаживает, уделяет внимание...
Собака к хозяину всё-равно относится по другому, когда он уходит она плачет, просится всё время к нему на руки, спит с ним... Говорю вам как кинолог и любящий хозяин своих трёх собак!
может попробовать старым способом?
Окружить собаку на приличном расстоянии всеми членами семьи
и к кому она пойдёт того и любит.
надо сидеть тихо.
повторить 3 или 2 раза.
и к кому она пойдёт того и любит.
надо сидеть тихо.
повторить 3 или 2 раза.
.
привет. во первых я бы хотела узнать чтобы тебе помочь. это твоя личная собака или собака всей семьи?
Алина Клевцова
это собака наша с мужем) мы выгуливаем её вместе,кормим по очереди, играем тоже по очереди) вот и интересно кого из нас она считает хозяином своим, ведь у собаки 2 хозяина быть не может...