Домашние животные

как приучить щенка ходить в нужное место а потом - к выгулу два раза в день?

Постелите пелёнки. Обычные детские пелёнки. Несколько штук. Замечательно впитывают и собака не порвёт. Объясняйте ему. Как только он попил-поел, несите на пелёнку. Как только собирается делать дела - сразу несите на пелёнку и гладьте, хвалите. Если промахнулся или не дошёл - НЕ РУГАЙТЕ. Он еще щенок. Позволительно.

А потом приучайте к улице. Только с двумя выгулами в день со щенком ничего не получится. Он будет гадить дома. Ну не поймёт щенок, что нужно ходить только на улице, если ему будет приспичивать по несколько раз в день (а в щенячем возрасте так и есть) , а выводят его "непонятнокуда" только два раза в день, а в остальное время ругают. Найдите время для щенка, если взяли ответственность на себя воспитывать и растить его.
Евгения Князева
Лучший ответ
после еды высаживай мин. через 15 на газету, а потом поел- и в сад. Наблюдай, щен если гулять хочет- начинает беспокоиться и крутиться, искать место где присесть. Тут-то ты его на газету...
Ольга Белан
щенки терпеть не могут вот моей чихе 8 месяцев так я её вывожу раза 4 в день.. а мои знакомые у которых собакам от4-12 лет гуляют 3 раза в день! утром днем и перед сном!
показывай ему место перестеленое газетой... и только газетой ...если надо помощь заходи в мой мир
Ирина Богач