хочу устроиться на работу, где график 2 через 2, по 14 часов в день+ 2 часа на дорогу туда-обратно, получается дома я буду насохиться всего 8 часов, и то ночью, спать. Плюс в те дни, что я буду отдыхать, я все равно буду выходить из дома по делам, возможно на целый день или несколько часов, тк еще есть подработка.
Коту 5 лет, кастрированный, самодостаточный, вечно спит, иногда бесится и сходит с ума, я люблю его безумно, он мне тоже несколько раз в день показывает свою привязанность, приходит, трется, бодается, мурчит и иногда «массажирует». Постоянно разговаривает, т. е. мяучит, не выпрашивает, а как будто отвечает мне или говорит «смотри сюда какой я красавчик».
Я чувствую с ним большую связь, и несмотря на то, что это далеко не самый ласковый кот в мире и большую часть времени спит или смотрит в окно- люди тоже подмечают, что ко мне он относится по-особенному.
Я не боюсь, что он будет скучать, тк о вполне себе «скучный» кот и ничем не занимается в принципе))) можно целый день не замечать его, тк с утра до ночи будет греться у батареи, но переживаю, что ему может быть грустно без меня.
Когда выхожу в магазин, он все время орет утробным голосом (живу на 1-ом и в открытое окно слышно чуть ли не из магазина), возвращаюсь- начинает суетиться возле окра, еще больше орать и всегда бежит меня встречать, даже если я уходила надолго, а он спал, все равно ползет сонный и встречает, и если не потискать его после прихода - обижается. Ревнует к компьютеру и тд.
Как вы считаете, не будет ли плохо котику морально, если я буду так много отсутствовать дома? Зная себя, если я увижу, что ему плохо, не смогу там больше работать, слишком уж его люблю, поэтому не хочется устраиваться туда, откуда возможно уволюсь. До этого работала на дому, поэтому мы все время были вместе. Когда дома, никогда не игнорирую и всегда уделяю внимание, так что тут ему этого предостаточно, даже слишком, тк я иногда переусердствую)
Благодарю
Домашние животные
Будет ли коту плохо, если хозяин постоянно на работе?
Нормально ему будет, если хотя бы в выходные вы найдете время поиграть и пообщаться, а в остальное-если будет накормлен-напоен и с чистым лотком.
Кошки спят по 20 часов в день. Главное-дать ему игрушки, покушать, попить и чтобы лоток чистый был
У всех скучают днем!
Спать будет весь день, моя кошка в лучшем случае только голову повернет чтобы посмотреть кто пришел, правда я ей птичью клетку прикрутил к форточке теперь сидит в ней на улицу глазеет.
Возьми второго кота или котёнка, точно ему не скучно будет. Может на компьютере или тв включи аквариум рыбок.
Возьмите еще котейку из приюта или с улицы и вместе они точно скучать не будут
Или еще животное завести, или игрушек интерактивных (у меня мышь на двери висит). Но по общению с вами все равно будет скучать и мяукать и не отходить от вас, когда будете возвращаться, высказывая свое недовольство, что вас так долго не было
Конечно же он скучает, но многие работают в таком же жестком графике. Чтобы скрасить жизнь коту можно купить ему различные интерактивные игрушки, мячики с кормом внутри, чтобы он в игре добывал себе пищу. Можно так же попробовать завести второго кота, а лучше кошку. Только прежде, чем селить их вместе желательно дать им возможность познакомиться и понаблюдать за их отношениями. У них тоже есть свои симпатии и антипатии.
Конечно! Ему внимание нужно!
Ествественно