Домашние животные
Как вывести блох у кошки и в квартире
Так есть различные шампуни, средства и т. п.
вымыть шампунем от блох и пинцетом вытащить оставшихся
Капли от блох на холку, а квартиру (особенно ковры и кошачью лежанку) опрыскать раствором бутокса или дельцида, они тоже продаются в зоомагазине.
спрей типа "больфо" на кошку по инструкции, спреем же прыснуть во все углы, мягкую мебель, полки, матрасы, одеяла, в общем, везде. потом кошке качественные капли на холку, а квартиру пылесосить 2 раза в день в течение месяца.
Есть капли "Барс", на загривок кошке. В квартире обработайте блошиные места мелком от насекомых или разведенным в воде кошачьим шампунем от блох.
капли адвантикс! срочно. остальные исчезнут из комнаты.
Стронгхолд, капли на холку, всегда им пользуемся.
Лучше купить специальный ошейник. Ошейник, если правильно подобрать спасает не только от блох, но и от клещей, власоедов, глистов...
Вымойте кошку противоблошиным шампунем, через 3 дня, если блохе еще останутся прокапайте каплями на холку. Можно Барс, адвантикс, стронгхолд и т. д. из того, что есть в ветаптеке. Только не Дану. Квартиру обработайте раствором неостомазана. Он тоже продается в ветаптеке. Достаточно губкой протереть ковры и мягкую мебель, но на время обработки кошку надо из помещения убрать и не пускать до полного высыхания и тщательного проветривания.
Кошку помойте шампунем барс, чтобы вывести паразитов. Потом капли барс - они недорогие и эффективные. Почему шампунь этот. Он натуральный, без всякой химии. И вкусно пахнет. Именно поэтому берете его и моете всю квартиру с ним. Блохи уйдут. И кошку не забудьте проглистовать после этого, блохи - переносчики яиц глистов!!!