Домашние животные

Когда у собак наступает брачный период?

Мы выпустили нашу собаку на улицу гулять, его нет уже 6 день. Какая может быть причина? Отлова не было с сентября. Брачный период? Он просто загулял?
В любое время года, когда у суки начинается течка. Кобели к спариванию готовы всегда.
Любовь Калинникова
Лучший ответ
Брачный период у собак бывает примерно раз в пол года. Но для каждой собаки он идивидуален. У одной допустим уже всё прекратилось, а у второй период вязки во время течки в самом разгаре.
Я бы не сидела сложа руки, а обьявила бы о пропаже своего любимца через соц. сети.
Ирина Пащенко
суки текут в любое время года, а участь самовыгульных всегда печальна и дело не в течках, собака могла и под машину попасть и ее могли отравить, просто прибить...
Мария Елхимова
Как зачует течную суку, так "брачный период" и наступит. А причин может быть сколько угодно, и совсем не обязательно официальный отлов. на улицах полно живодеров. Собака в конце концов могла кого-нибудь испугать, даже просто залаять. Самовыгульная собака ничем не отличается от бродячей. Никогда не понимала как можно вот так, со спокойной душой взять и выпустить..
Bidina Hadis
Нет понятия брачный период. Суки текут круглый год. У каждой свой график.
Причин отсутствия вашего пса может быть масса: попал под машину, задрали другие собаки, забрали другие люди, попался к догхантерам, к живодерам, упал в канаву, потерялся в другом районе.
Как можно отпускать собаку гулять самостоятельно? Я с поводка-то порой думаю спускать или нет.
Ксения Кузенко
Ira ..... собаке хотя бы изредка нужен свободный выгул чтоб побегала без поводка... нагрузка на мышцы .
У вас больше нет собаки/) Она просто убежала) Или ее кто то забрал. Вы очень плохая хозяйка раз бросили своего четвераного друга)
Ксения Кузенко А почему все с улыбкой? Это не смешно вообще.
МОЖЕТ ...сбило машиной . попал в руки садисту . поймали и сожрали бомжы, загрызла более крупная собака .отравился и погиб . поймали и привязали где то . упал в канализационный люк, там же и погиб от ран, переохлаждения, голода . прибился к стае бродячих собак ...но, вы же не запариваетесь .
Людмила Нусс
после свадьбы!
может быть все что угодно, мог убежать за течной сукой это сугубо индивидуально, мог просто пропасть
* Sayana *
Людмила Нусс просто пропасть ...ничто из неоткуда не появляется, и в никуда не исчезает .