Домашние животные

Я виноват в смерти своего кота

Это некое раскаяние. Вы можете осуждать меня, так как я этого заслужил.
Душу просто рвут мысли. Уже почи 4 года прошло, не могу себе простить.
Тогда мне было 13-14 лет. Кот приходил ко мне иногда спать. Но в ту ночь, когда он захотел уйти, я его (для меня тогда казалось, что не сильно) не сильно шлепнул его по животу. После нескольких мгновений, у него начались рвотные позывы. Испугавшись, я его отпустил.
Спустя некоторое время, кот умер. Его живот наполняла какая-то жилкость. Он рвал и умер в мучениях.
До сих пор перед глазами его холодный, остывший труп. Очень больно. Врачи пытались его спасти. Сказали, что если переживет ночь, то шансы есть. Но он умер еще днем.
Я не могу себя простить. Мне очень больно. Есть сейчас другая кошка, ей 4 года. Но кажется, что с этим грехом я буду жить до конца жизни.
Ой, жалко то как...

Слушай, все мы совершаем ошибки, тем более в детстве. И бывают похуже.

Я знаю, и делюсь, что никогда не стоит сожалеть о прошлом. Сожаление разрушает. Тебе не говорится :забудь это, или не вини себя, или нашел о чем переживать.

Тебе просто стоит не переживать мучаясь и травмируя себя. Ты помни этот момент, что ты сделал. Думай, размышляй.. только без сожаления. Попробуй.

Всё идёт так как должно идти... Жизнь так устроена, вселенная

Раз так было - значит так было нужно. Значит это дало тебе знания и опыт в жизни и в следующий раз ты так не сделаешь. Это ошибка на которой ты научился. А чего тут сожалеть то? Да, жестокий урок. Что поделать... Лёгких путей, видишь, нет. Моя жизнь - худший кошмар человека который он только может представить. Ничего держусь. И так надо, чтобы выжить. А ты.. сделал и растаял.. Так дело не пойдет. Подумай, попробуй, переосмысли
Галина Жигина
Лучший ответ
Ольга Новик Спасибо за такие слова. Мне стало немного легче.
Хочу вам сказать только одно: нельзя говорить, что вы живете в худшем кошмаре. У каждого свои кошмары, у каждого свой Ад, который другому человеку даже и не снился.
Не вини себя. У него уже была какая-то болезнь внутренних органов. И не ты убил его лёгким шлепком. Просто пришло ему время умирать.
Вера Жарикова
вы должны желеть эту устазскую кошку по имени Салман он ширкзомби...
https://yandex.ru/video/preview?filmId=8682563547360657214&text=если бы я был кошкой у устаза&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=157223529
Юлёк Искрина
Похоже у него была какая-то серьезная болезнь. А ваш удар был катализатором. Он бы все равно умер.
Это был сердечный приступ или что-то с другими органами? Врачи не сказали?
Коты очень живучи. Не зря говорят, что у них 9 жизней.
Ольга Новик Но мог бы прожить дольше. Пусть не на долго, но дольше. И это уже была бы не такая тяжкая ноша.
А так, получается, что я его только добил.
Ольга Новик Скорее всего, что-то с почками. Так врач сказал.
Прости себя и всё или пытайся не думать не вспоминать
Молчанова Татьяна сходи в церковь
Покайся в Церкви.
Ольга Новик Ходил уже. Ничего не изменилось.