Домашние животные

какие меры наказания приемлимы для домашних животных? а какие нет?

шкала ценностей у животных совсем другая.. . никогда не очеловечивайте их! все наказания нашего мировоззрения бесполезны в основном, они тонко чувствуют наше негодование даже по жестам)) ) это уже наказание)))))) ) просто как жест осуждающий взмах руки и уже виноватые глазки))))))
Евгения Феоктистова
Лучший ответ
никакие-это маленькие дети, их надо любить.
не бить! ! никогда! ! наказать можно, прижав щенка к полу и зафиксировав неподвижно на несколько секунд, так их мамы наказывают, или шлепают под нижнюю челюсть мордой.. . котов наказывать вообще бестолку.. . не действует...
Алла Вершинина
А еще - наказывать с целью воспитания, а не просто срывать злость.
животное нельзя бить, а особенно маленьких щенков за то что они нагадили вам на ковер или пол, в этом виноваты только вы, а не ваше животное-оно маленькое и требует постоянного присмотра
Лена
Самое эффективное, это пристыдить и показать, что ты очень расстроен в его поведении. Они все понимают и улавливают и слова и тембр голоса. Только здесь, вы должны показать все свои театральные способности (в меру конечно) . Собака может лучше Станиславского сказать "не верю!!! "
я бью газеткой кошку если абедакурит сильно, если по мелочи просто ругаюсь
Ни в коем случае, нельзя наказывать, причиняя боль животному. А вот внушение, щелчок газетой.. . что б обидно, это можно. Иногда полезно показать зверю, что с ним "не разговаривают" Игнорить.. . Так они быстрей понимают, что можно, а что нельзя. И более эффективно
когда убегает на улице пристегиваю и к дому направляюсь, всегда помогает. А дома я ворчу если чего сломали или уронили. Всегда видно, что собачке и от слов стыдно.
собаку можно только дёргать за шкирку. невконм случае нельзя бить по носу или газетй. нам так говорил специалист. никогда не бейте животных. они станут всё делать назло. поврьте