Домашние животные

собаки вредны? слышала, что если собака спит в кровати, то какие-то черви заводятся( у людей

Это просто страшилки, выдуманные неизвестно кем. Конечно, можно заразиться от собаки глистами, но не через простыню и подушку, а через слюну и испражнения, да и то в том случае, если за собакой плохо ухаживают и не гонят вовремя глистов.
Ну если не мыть годами не собак не людей, то пожалуй заведётся кто нибудь )))
Ну вот честное слово - ерунда! Достаточно для профилактики глистогонить собаку 2 раза в год (Дронтал) , и самой если боитесь раз в год пропивайте декарис. Но глистов легче подцепить не от собаки, а от немытых фруктов или немытых рук.
Если плохо мыть овощи и фрукты, есть суши в сомнительных заведениях и шаурму не пойми из чего приготовленную, то не только черви заведутся, но и кое-что похлеще.. . Подумайте над этим на досуге!!!
Zibo *****
ага... глисты....
Кристина Зыбина я про червей слышала размером ооочень большим... и это явно не глисты.
Не черви, а глисты.
Только нормальный собаковод, делает дегельментизацию два раза в год, поэтому глистов быть не может.
Конечно, если вы спрашивали о маленькой собачке. Большая собака в постели - это глупо.
Ну и естественно, что собакам нужно после прогулок, обязательно мыть лапки.
Оксана Роксана
Господи... 8 лет спала в кровати с ротвейлером, и сейчас опять сплю с маленьким ротвейлером, и ничего нет, ни у меня, ни у собаки=)
Черви заводятся в мозгах у людей, которые придумали из зависти всякие гадости про домашних питомцев любителей кошек и собак!!!! Червь злобы и язвительности - их название. Выедают мозг напрочь!
Elen Mlot
ну да! а про кошек наподобие говорят: если кошка спит на голове, значит в голове сидит жаба (или лягушка) этому тоже поверишь? все эти россказни-чушь полная, лучше заботься о своей голой китайской
как так можно говорить!!!! ((((
Сначала они заводят собак, а потом на кровать не пускают.. .
Нужно научиться ухаживать за собакой, что бы не было всяких глистов и других поразитов.. .
хм, хотя кто знает... может у собак есть паразиты из-за людей!
А когда в кравати мужик то заводяться дети
Ну мы очень много про паразитов проходили. Про то что бы описали не разу не читала. Глист передаться может от собаки к человеку только через слюну и кал, кровать не при чем, если вы любите целоваться в носик.
У собак бывают кожные паразиты - насекомые, они могут передаваться человеку в исключительных случаях при контакте волос и шерсти. Не обязательно этот контакт необходим на постели.
Большие черви - не возможно. Насекомые (черви и насекомые - это разные создания) еще могут быть древесными и грысть деревянные части мебели и сосать кровь. Они мелкие (несколько миллиметров вытянутой форы) . Но им все равно кем питаться человеком или собакой, и животное не переносчик в данном случае.
Спите, обнимайтесь со своим песиком и ничего не бойтесь.
Aida Abenova
Я все время говорю детям, не целуйте собаку еще заразите ее глистами. Конечно в шутку, а на самом деле неизвестно, что в нашем организме обитает, этот кошмар наверное ни одной собаке не снился.
это говорят собаконенависники .Мои собаки все спят в кровати с нами. Заразу можно получить и от людей это случится быстрее.
Ерунда какая то.. . А с нами уже 3 года в кровати спят 2 КХС, иногда еще фараон втискивается, и ничего.. . Никто не болеет.. . Кто то над вами пошутил!!!
Анна Цепкало
неправда!! ! а тем более если за ней правильно ухаживать и мыть!!!!
У меня собака 16 лет спит на кровати, а теперь ещё и кот. И ничем мы не заразились.

Что за бред? наш французик спит с нами )))
Не правда!!!! Если за собакой ухаживать, то не чего не случится, и если даже не ухаживать всё равно не чего не случится!!
полный бред . 10 лет живет собака, почище многих людей.
врут все. Собака не заразное животное