Домашние животные

Узнала как развязывают собак. Теперь сомневаюсь, нужно ли это моей ЧАУ-ЧАУ?

А что Вы такое страшное узнали? Да, бывает, что сук практически "насилуют", но все это, как правило, происходит в основном по недомыслию хозяев. Все же опоздать боятся, вот и везут к "жениху" не в охоту, а как в книжках написано, или на такой день, какой назвал "опытный умник". И мало кто удосуживается понаблюдать за собакой или хотя бы сдать анализы. А если вязка происходит в нормальные дни, то и проблем практически никаких.
Жанна Мукашева
Лучший ответ
ну и правильно задумались. если у вас не племенное животное, то и развязывать его нет смысла.
если вы не собираетесь заниматься племенной работой то и не надо
Если это первая Ваша собака то конечно сомневаться Вы можете. А вот сможете встать на место своей собаки. , как личности, как биологического организма, которому всё собачее не чуждо. Удачи.
***рената ***
так же как и людей. у моей линдочки -по любви и согласию. только скажи пойдём к грэю-сидит у дверей с поводком в зубах и носом фыркает
Марина Тойкка
Да по разному бывает! Не пугайтесь ВЫ раньше времени, мы пришли вязать своего кавказца, говорим, давай покурим и примимся за дело, ой пишу а сама смеюсь, пока мы курили, на них не смотрели, поворачиваемся, а они в замке уже стоят, щенки прелесть были! А вот немку вязали, так нет, немки в квартире, мы чуть сума не сошли, а она в ванную залезла, за зановеской сидит, ее ели нашли, и инструктор был и все такое, так и не повязали! УДАЧИ! и здоровья псам!
Nurai Omarkhan
а что в этом такого страшного?
У меня сука щенилась 2 месяца назад.
на вязке у нас все замечательно было, без замков и прочих неприятных моментов!
переживаете что потом не получится завязать???.
Может их просто пустить погулять вместе и все произойдет само собой. Мы так первый раз пробовали, было страшновато, но прошло все удачно.