Домашние животные

Какой график работы должен быть, чтобы можно было ухаживать за собакой крупной породы?

Очень хочу завести восточно-европейскую овчарку, но придется менять работу, т. к. график 2/2 по 12ч, а я живу одна, помогать ухаживать за собакой будет некому. По образованию я биолог, профессия - оператор баз данных, сейчас работаю на производстве. Уважаемые владельцы крупных собак, посоветуйте мне, какая работа и с каким графиком совместима с содержанием дома овчарки (я живу одна в городской кв-ре). Знакомая, у которой 2 овчарки, работает сторожем-кинологом (берет собак на работу, они охраняют объект, она отдыхает), но найти такую работу сложно.
Работаю по такому же графику, вполне успеваю погулять перед работой и после-двухразовый график прогулок вполне допустим, в выходные вообще много гуляем
Ольга Морозова
Лучший ответ
Если возьмете уже взрослую собаку, то и ваш график подойдет, только справитесь ли вы сразу со взрослой?
Если брать щенка, то с вашим графиком будет проблематично приучить его к выгулу и разгром квартиры вам обеспечен. Выход - нанимать человека, который будет выгуливать щенка днем, когда вы на работе.
На какую работу можно поменять, зависит от того, что вы умеете делать.
Если брать щенка, то вообще первые месяцы не представляю, как работать и выгуливать его по 6 раз в день, приучая к туалету, и кормить сначала раза по 4, ну и щенку кучу внимания нужно на игры, на воспитание, тут по паре часов утром и вечером не обойтись.. Далее - раза 2-3 в неделю поездки на дрессплощадку.. По 12ч. терпеть - даже взрослой собаке слишком. Я пока жила одна так и не смогла собаку завести. И потом брала подрощенную, 6 мес., плюс брала отпуск на месяц. Тут либо рядом с домом работу искать несуточную и, например, в обед бегать кормить и выгуливать, либо вообще на дому, либо копить денег, чтобы можно было месяца 3 не работать и приучать щенка до полугода к подходящему графику.
A.
Alyaa .
Крупную собаку в квартире держать по определению моветон.
Гулять лучше три раза.

Тут или шашечки или ехать. )