Домашние животные
Какой полезной команде научить собаку? Основные знает +пару ради смеха
пусть носит тапочки и сумку
Анна Пивненко-Полубабкина
Носит, и носки и монеты с пола, мясом не корми дай (при) нести что-то))) почту тоже, с улицы всегда, если без игрушки, то обязательно веточку/травинку/листик принесёт, потом меняет на вкусняху)))
Простенькая и полезная команда - "закрой дверь", как вариант, "ищи", "вперед", "убери игрушки "(собака должна положить в заранее приготовленную корзинку все валяющееся на полу), "держи "(удерживать в пасти любой положенный туда предмет), "неси *имя члена семьи*"(собака приносит указанному адресату что-то, что вы ей дали, в пределах квартиры неплохое умение)
"Писать-какать быстро" :) Очень удобно, когда опаздываешь на работу.
Анна Пивненко-Полубабкина
Это САМАЯ ПОЛЕЗНЕЙШАЯ КОМАНДА ИЗ ВСЕХ!!! Знаем, умеем, практикуем))
"Вперед" очень полезной в быту оказалась, когда иду, например, с горячим чаем и плюшкой в комнату, а собака под ногами крутится. Ну и на прогулке тоже, когда дорожка узкая, не люблю, чтобы собака за мной тащилась, мне удобнее, чтобы впереди шла. Есть у нас еще команда "что это там такое?!" (слова при этом не важны, на любую фразу с такой интонацией так реагирует) - когда кошаки шумят чем-то, собака бежит и с рыком разгоняет всех оттуда. "Муха" - летом показывала, где на стенах/потолке мухи сидят. "Копать" - копает там, где показать. "Точи" - типа точит когти о кошачью когтеточку "копательными" движениями. "Отойди" - когда прыгает у двери, зная, что муж пришел, а надо, чтоб под ногами не мешалась, пока открою, зайдет, разуется, но на место отправлять не хочется, ей надо видеть хозяина, просто на метр отбегает и там всю радость изображает.
Если будешь добрым хозяином, собака итак поймет, что надо. А ради смеха... это нелюбовь к животному.
Анна Пивненко-Полубабкина
Что же плохого в командах (ради смеха) - зайчик, пиф-паф, котик (поклон с потягушками) или принцесска (сидя вытягивает морду вверх и "закатывает глазки") ?
Если собака крупная и активная, можно научить катать на лыжах/роликах - команды веперёд/стой и влево/вправо.
Анна Пивненко-Полубабкина
Это похоже только мечтой останется, не умею я на коньках / роликах/скейте кататься. Снег зимой бывает редко, но если бывает, то малышню на санках тягает, сама ждёт пока сядет если упал. Не лайка конечно, но силищи богатырской хоть отбавляй))) ни я и тем более собака не считаем что это издевательство, вот нравится ей тянуть. НО 38кг
Команда "обойди" - удобно, когда ведешь на поводке и оказываетесь по разную сторону дерева или столба. "направо", "налево" - когда гуляете без поводка и надо направить движение собаки, которая бежала не туда.
"ищи" - можно даже научить грибы искать. Ну или просто, некоторым собакам очень интересно искать вещи, заныканные хозяином.
"змейка", "умри"
Анна Пивненко-Полубабкина
Именно грибы ещё не искали. А так с поиском это любимая игра. Команда право/лево очень понравилась, спасибо, отличная идея!
Девушкам под юбки нос совать (у меня у знакомого далматинец так делал), девушки забавно визжат ))
Лидия Лимонхва
прям интрига, не та ли эта Вы девушка?
Покажется смешно но эта команда Апорт. у меня у соседа собака все делает после этого слова. Таскает мусор, приносит сигареты ему если он отошел от лавки а сигареты остались там, и тд. Это выглядит так: чапа мусор апорт-и она бежит хватает ведро и несет на мусорку! живем в частном секторе!
Анна Пивненко-Полубабкина
Спасибо, но знает и любит эту команду, даже понимает если указывать пальцем)