Домашние животные

Кто-нитьзнает что-нить про инкубаторы и всё, то с ними связано?

Много лет пользуемся инкубатором, но такого никогда не было. У нас переворачиваются автоматически. На последней неделе сбрызгиваем водой- увеличиваем влажность. А вы первый раз пользуетесь инкубатором? Все сделали по инструкции? Воду кипяченую заливали?
Анна Щеглова
Лучший ответ
Ақниет Ратбаева первый раз. Это отец занимается. Пслетого как яйца перевернул, почесал глаз и защипало. На штанах отметины остаются после соприкосновения. Не знаем что такое. Вро все по инструкции. Должны числа 5 вылупиться
Инкуба́тор (от лат. incubo, здесь — высиживаю птенцов) — аппарат для искусственного вывода молодняка сельскохозяйственной птицы из яиц.

Простейшие инкубаторы обычно представляют собой специальные помещения, утеплённые бочки, печи и др. — ещё с древних времён были распространены в южных странах. В странах Европы и США инкубаторы различных типов и конструкций появились в XIX веке. До Октябрьской революции в России инкубаторы могли себе позволить только немногие птицеводы-любители. Массовое, промышленное изготовление инкубаторов в СССР началось в 1928 году. До 1941 года птицеводческие хозяйства оснащались инкубаторами марок «Украинский гигант» , «Коммунар» , «Спартак» и другими. Их ёмкость составляла от 16 до 24 тысяч яиц.

Инкубаторы использовавшиеся в СССР в 1970-е годы были «кабинетные» и «шкафные» , последние были более известны. Эти инкубаторы — сложные устройства, где поддержание необходимой температуры и влажности воздуха, воздухообмен и поворачивание яиц, то есть весь процесс инкубации, происходит автоматически. Надёжный инкубационный режим даёт возможность довести вывод птенцов в инкубаторах до 95 %.

Инкубаторы могут работать независимо от времени года, при этом птенцы никак не отличается от тех, которые были выведены естественным путём.

В 1971 году суммарная ёмкость действующих в СССР инкубаторов свыше 1,7 млрд яиц.
Ақниет Ратбаева мне надо посоветоваться, кто этим занимался
Что интересует конкретно?
Ақниет Ратбаева выделяется какая-то кислота из скорлупы(разъедает даже такнь) - это нормально? Получается, что дышат отравленным воздухом? Ведь инкубатор открывают проветрить.