Домашние животные

В инкубаторе три часа назад проклюнулся цыплёнок,но дальше не хочет вылупляться.Что делать?Помогать ему или он сам?

Сам-то сам, но бывает скорлупа, из-за того что мало водой брызгали, очень крепкая и цыплята не могут из нее выбраться, в таких случаях надо помочь им, важно не навредить. Все-таки инкубатор, не наседка. Посмотрите, когда цыпленок проклюнулся, на его активность, в инкубаторе бывают и крепкие цыпки и слабенькие, крепкие сами выберуться, а слабым надо помочь. На скорлупе не должно быть крови, а желток из яйца должен полность втянуться в живот цыпленку, (это два главных условия, сухая скорлупа и втянутый желток), тогда можно скорлупу очень аккуратно снять, если сочится кровь -не трогать еще рано. Бывает яйцо наклюнулось, но пленка не прорвалась-надо проколоть, чтоб воздух проходил. Я вылупившихся цыплят держу в инкубаторе до полного вывода, убираю только скорлупу, кормить их первые сутки не надо. Да и ещё,проверьте все яйца сейчас, над лампочкой, вы увидите-где есть шевеление оставляйте, замершие надо выкинуть, чтоб не мешали. Удачного вывода!!!!
Алина Горбунова
Лучший ответ
Сколько дней прошло? Цыпленок может появится и через день после наклевки.
Сам выберется, остальных пока подождите.
Фаюшка Исаева А за сутки без еды он не помрёт?
Алёна Прокудович Нет, не помрет. У цыпленка еще осталось немного питательных веществ, которыми он питался в яйце 21 день инкубации. Поэтому цыплят и нежелательно кормить в день вылупления, только на следующий - чтобы дать ему растратить полностью этот запас.
он сам
Юлия Козлова
конечно сам. может и через сутки вылупиться.
не мешайте он сам
ЧТО ДЕЛАТЬ ОДИН ЦЫПЛЁНОК ВЫЛУПИЛСЯ. А ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ВЫЛУПЛЯЮТСЯ НО ЯИЦА ТЁПЛЫЕ
лучше ему помочь
Вчера был вывод из покупных яиц, бройлер, Чехия, 8 штук выбрались сами, потом смотрю один умер в яйце, проклюнутом, подождала еще часов пять.. .смотрю еще один умер в яйце.... Вот тогда я и решила помочь остальным. Возможно у них нет сил выбраться самим и они погибнуть, Лучше я их достану из яиц, а там как Бог даст. Еще 10 штук я спасла) Но надо очень осторожно и внимательно, что бы не было крови и желток весь вобран.
Помоги лучше, только осторожно... Иначе может погибнуть, засохнуть.
Сабина Астана Орлеу Всем привет, скажите пожалуйста какую температуру поставить чтобы цыплята быстрее вылупились. (Пошол 22 день 8 проклюнутых не вылазят сидят, пищят, но не вылазят, температура 37.5 может её надо ещё снизить или прибавить.)