Домашние животные

подобрала котёнка пять часов назад...животик вспухший,пахнет не совсем хорошо....ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? ЧТО ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ ?

ПРинесла помыла аккуратно лапки и задницу слабым раствором марганцовки....покормила молоком кипяченым...котёнку на вид 3-4 недели...до ветеринара дойдём-не доверяю им...уже был пример того что они лохи.
Молоко котам не полезно, лучше кефир. А у него, может, глисты, поэтому и живот вспухший. Зачем всё в дом тащить- столько заразы переносят животные . Их болезни для человека очень опасны. На территории России распространено около трех десятков опасных болезней для собак и кошек, в том числе и для человека. Это различные гельминтозы, лептоспироз, токсоплазмоз, бешенство и многие другие .А насчёт бездушности- жалеть надо близких, которых потом лечить придётся, если заразятся от больного животного всякой дрянью. Надо было оставить котёнка на улице, они прекрасно выживают в подвалах, потом ходить и подкармливать
Глистов гонят лекарствами
Марина Попова
Лучший ответ
Животик вспухший может быть по 2 причинам. 1- от голода. 2- гельминты. ПРотравите их. Купить соответствующий преперат можно в ветеринарной аптеке. Как показывает мой опыт не все человеческие препараты должным образом влияют на животных. Помыть его бы не мешало всего. Лучше с дегтярным мылом или специальным шампунем. И старайтесь кормить котеночка понемногу. Но с интервалом 3-4 часа.
Яна Ростова
Для глистогонивания котяток подходит суспензия "Празицид" - только там дозировку внимательно смотрите. Она не такая токсичная и разрешена для малышей.

О прикорме котят:
http: // www. evrovet. ru/t ext. php? newsid = 550
http: // www. murlyki. ru/ kitten /feeding_kitten1. html о кормлении котят
http: // www. kitty. ru/ Kitties /WOMom. htm о кормлении котят

Срочная ветеринарная консультация (он-лайн и по телефону) , на ответах люди выкладывали:
http :// www. zoovet. ru/ vopros. php

Везде пробелы убирайте (пробелы ставятся для того, чтобы ссылки в ответах проходили) .

И Вы правильно поступили! Молодец! Здоровья и удачи Вам и Вашему котёночку!!!
Асель Аселек
Сделай клизьму слабой марганцовкой еле розовой, Вместо спринцовки возьми обыкновенный 20 кубовый шприц, без иголки соответственно, помажь на что одевается иголка постным маслом и аккуратно введи. и помассируй пузик. Можно просто пустой шприц вставить, чтоб отошли газы. если нет газоотводной трубочки.
Анна Козлова
в вет аптеках продаются глистогонные средства, обзательно проглистогонте, если котенка на улицу собираетесь выпускать, то надо прививки поставить, проверте на блох, проверте ушки (может быть ушной клещ). . а вообще вы молодец что приютили котенка, он благодарен вам за это, но просто еще не понимает от чего вы его спасли
кормите творожком и молочком пока, постепенно переводя на мяско, кашки или чем вы там кормить его собираетесь
Следите за поведением котёнка. Если после сна начнёт потягиваться, значит идёт на поправку. Но спать он будет часто и много. Молоко лучше не давать. Замените его кисломолочкой (ряженка, кефир, простокваша) , творожок можете дать. Отварите немного мяска любого кроме свинины, если нет мясорубки, мелко-мелко порежьте мясо сами. Добавьте туда тёртый овощ варёный (морковь, тыква, кабачок, свекла) , овощей в порции должно быть примерно четверть. Предложите котёнку.
Из глистогонных средств: празител для котят или празицид для котят. Внимательно прочитайте на упаковке с какого возраста можно давать и посмотрите дозировку, что бы точь в точь, не больше, не меньше.
Вздутие может быть от скопления газов в кишечнике (это в лучшем случае) , т. к. он маленький и обычно таким котятам кошка-мама делает массаж своеобразный, чтобы эти газы не скапливались. Если его тошнит, можете купить в человеческой аптеке энтеросгель (в любом случае этот препарат должен всегда быть под рукой) . Он выводит токсины из организма и абсолютно безопасен для малышей. Давайте по инструкции. Но лучше конечно ветврачу показать, что бы он общее состояние оценил. И следите, чтобы вет не вколол никаких антибиотиков, т. к. котёнок слишком мал. Пусть малыш поправляется. Вы молодец!
Вот ещё ссылочки полезные. Тут можете свой вопрос задать, мы всегда ими пользуемся. www.allvet.ru и www.zoovet.ru
Глистов в любом случае ты прогонишь супсензией, купишь завтра. А сейчас успокойся. Он голодный был, да ещё и покормила. Вздутие элементарно от неусваивания пищи может быть. Если нужна скорая помощь, то я думаю укропную водичку можно дать как грудничку, уголь не думаю что ему щас надо, попу влажной тряпочкой. что бы прокакался массируй и животик обязательно круговыми движениями массируй. Теперь так. Завтра купи Энтеросгель и бифидумбактерин. Глисты-глистами, а нормализовать флору и поддержать её просто необходимо. Пока он не будет здоров и не пройдёт у тя карантин - никаких прививок!! ! Убьёшь иммунку. Пиши если что, помогу советом. в личку.
I Am Sorry
все таки к врачу лучше из соображений своей же безопасности из комфорта котенка. Избавится от глистов и прочих болячек. Все будет спокойно, и вы с котом будете другу друга радовать
Juli Gurgenidze
Как говорил Доктор Хаус в одноименном сериале: "Правильно, не верьте врачам, они все глупее вас. "
может у него глисты... лучше доверять врачам... больше ведь некому...
посмотри глазки и нос! если есть выделения-завтра к вет врачу!! уши посмотри они должны быть чистые и без резкого запаха! если все ок! то завтра прогони глистов помой и все будет хорошо после глистогонки через 10 дней на прививку!!! =)))молодец!! !
молоко лучше не давай! если сильно пухлый живот-это глисты! =)

гнать глистов- покупаешь в зоомеаге средство от глистов для котят! даешь котенку-все глистов прогнала=))