Домашние животные
Собаке 18 лет (двортерьер). Примерно пять часов назад отказала сначала одна задняя лапка, затем вторая. Тяжело дышит,
еле еле пьёт воду (как будто язык её не слушается). Не передвигается. Парализованная почти вся задняя часть. До этого всё было нормально. Поноса, рвоты не было. Просто отказ ног. Это конец?
18 лет - это глубокая старость для собаки ((( увы. Обратитесь к ветеринару, СРОЧНО, пусть точную причину определит он, но.. . так резко старость не наступает.. . Поэтому - к вету.
А дальше сами смотрите. Всё зависит от вас и вашей любви к собаке. Если безнадежно, и собака мучается - усыпить. Если безнадежно, собака не мучается и дорога вам - тяните до последнего.. . выносите на руках на прогулку, предписания ветеринара, массаж и т. п.. . но - готовьтесь...
срочно везите ее в ветклинику! если ничего уже нельзя сделать то лучше усыпить чтобы бедное животное не страдало! сочувствую вам
Тяжело, но пес прожил долгую жизнь. Увы, все мы не вечны. Мне уже не раз приходилось терять друзей. Всегда это очень тяжело. Мои соболезнования.
Уже пора. 18 лет это рекорд жизни для собаки.
Я, наверное, оказал бы собаке последную милость. Предложат усыпление -- не отказывайтесь.
Не мучаете ребенка. Сделаете укол.
Моя собачка прожила 15 лет, тоже дворик мелкий. Сначала она ослепла, прожила так еще с год. Когда отказали задние лапы, поили с руки. Кушать перестала вовсе. Через 3 дня она умерла
проверьте на наличие клеща. Подозреваю энцефалит.
Щас как раз сезон.
И таки да, это конец (если энцефалит)
Щас как раз сезон.
И таки да, это конец (если энцефалит)
Наталья Ильясова
Господи, откуда такие берутся. Мальчик, почитай, что такое энцефалит, и кто им болеет.
Мой песик прожил 17 лет. Тоже перестали слушаться ноги, пропало зрение. Дайте питомцу шанс и обратитесь к врачу. Можно позвонить и проконсультироватья.
А вы хотите чтоб она 100 лет жила?
Nurzada Karasartova
тебе что то не нравится ?
Не хочу вас расстраивать но- 18 лет! Она и так у вас уже побила рекорды долголетия. Когда моей кошке было 12, и тоже были точно такие симптомы- мы попёрли её к в ветеринарку естесственно. Врач когда услышал сколько ей лет, то спросил: "А что вы хотели, уличные кошки живут 6-7 лет, вашей просто пришёл уже срок, смиритесь". Ну поплакали, похоронили, потом ещё пару месяцев поплакали. А что сделаешь? Все мы не вечны...
Скорее всего _ Это конец
Ну, судя по возрасту, похоже на начало конца. И всё же утром надо к ветеринару её. Как можно раньше.
ну знаете, 18 лет собаке, что человеку 100
Сочувствую, но, к сожалению, вам надо быть готовой к худшему. Ваш друг уходит. Он прожил долгую жизнь и не ваша вина в том что он смертен.
в любом случае конец, просто главное что б не долго мучалась животинка.... старенькая все равно не вылечат уже. . только денег сгребут и намучают..
у подруги была собака. Так же отнялись по очереди задние лапы. Не знали, что делать. Ни ела, ни пила. Через несколько дней нестало.