Домашние животные

собака поджимает заднюю лапку

Здравствуйте! У нас собака породы Шиба Ину! 3 дня назад гуляли вечером на природе с ней! ни с того, ни с сего собака поджала заднюю левую лапку! Внимания не придали, думали наступила на что то! сначала бегала нормально, но потом, мин. через 10 остановилась и как замерла, смотрит, но за палкой не бежит, головою крутит смотрит за нами но не идет и дрожит! Стали было думать, что что то испугалась, или что то укусило! Повезли к ветеринару, там осмотрели, ран на лапке похожих на укусы не было! Сказали похоже на испуг! Дали что то от стресса! вышли с клиники, собака опять поджимает лапу, и бежит в клинику, прячется в темноту! все еще больше стало похоже, на то что собака что то боится! Но интересно, что дома собака ведет себя хорошо! Стоит выйти на улицу опять поджимает лапку, замирает, идти не хочет, дрожит! Похоже на какую то ни то судорогу, ни то спазм! Но дома же все нормально! В клинике сказали наблюдаться! Что то колят! Помогите пожалуйся !!!Спасибо!!!!
Включите логику. Собака поджимает лапу. Случилось на прогулке. Не хочет гулять. Явного ничего не нашли, но это не значит, что собаке не больно. Возможно она вывихнула тазобедренный сустав. Он то стал на место, но боль осталась. В любом случае ограничьте прогулки самым необходимым. Не гуляйте долго какое-то время и обратитесь к другому ветеринару, а если нужно то и к третьему. Возможны и внутренние проблемы.. . Породистые собаки кроме красоты понахватывались море генетических заболеваний. Начните проверять с тех, которые свойственны данной породе (литература) , но может быть все что угодно. Только не затягивайте, проблема может стать хронической
Светлана Кукишева
Лучший ответ
видимо, что-то с психикой связано, похоже на то, что всё-таки была какая-то резкая боль в лапе (может, укололась щепкой) , а потом этот резкий испуг закрепился в памяти собаки и теперь связан с улицей, с прогулкой... .
Желаю быстрей вылечиться!
А сколько собачке? Молодая совсем? Какой то испуг видимо. Не ругайте, больше гуляйте, если щенок еще адаптируйте к улице постепенно, должна перерасти. Кот баюн можно давать или стоп стресс таблетки. Да и что вам колят в клинике и от чего? Вы же должны знать какой диагноз?
Вы уж лучше смените ветеринара, а то и ветклинику.
Зарина )))
Извините, я фигею от фразы "что-то колят" и отвечать серьезно уже не хочется.