Домашние животные

Что есть Невская-маскарадная?

хочу завести кота, остановился на невской-маскарадной. у меня вопрос, чем их кормить? будут ли они есть еду, которую ем я (суп, кашу)? у меня прошлый кот (перс) ел, правда, не всегда.
есть-то будет, но учтите такой момент: неваки - порода крупная с роскошной шерстью, от природы здоровая и сильная. если будете кормить плохо (супом и кашей вместо мяса сырого или качественного корма), то красивое породное животное никогда не раскроет заложенный в нем потенциал, не дорастет до своего оптимального размера, не оденется, как положено, шерсть будет тусклой и в колтунах. здоровье тоже постепенно придет в негодность, кот будет болеть, проживет меньше, чем мог бы, если бы вы содержали его получше. это все равно, что купить хорошую надежную машину, и совершенно не беречь ее. можно, конечно, и так, но как-то это глупо, понимаете?
Катерина Додонова
Лучший ответ
Невская маскарадная - это колорная разновидность сибирской кошки. Как и все кошки, является хищником, поэтому супы и каши ей вредны, это ж не свинья. Нужно в основном сырое мясо (его должно быть не менее 70% от всего рациона), посыпанное щепоткой отрубей или тертых овощей, творог, кефир, простокваша, субпродукты и яйца. Или хороший сухой корм не ниже суперпремиум-класса, в нем все сбалансировано.
Всех кошек кормят одинаково - сырым мясом с субпродуктами или качественным кормом. Порода или ее отсутствие роли не играет. Еду со стола (ваши каши с супами) нельзя.
Человеческой едой со стола кошек не кормят... Физиология пищеварения у них не человнческая и пища с вашего стола для них вредна. И от породы это не зависит..
Зачем кошке давать суп, кашу? Вы же мышами не питаетесь...
Margoshka Bu