Домашние животные

Как уговорить родителей завести Хаски?

У нас не такая уж и большая Квартира (2ух комнатная), но за то зима у нас почти 9 месяцев. Я делаю все, что в моих силах и рамках "самостоятельности",но папа говорит что чтоб иметь собаку надо быть самостоятельным. И не надо говорить что это тяжелый труд, я справлюсь.
Если вы ее покупаете, кормите за свои деньги и гуляете с ней, то почему нет...
Олечка Шеремет
Лучший ответ
Анастасия Рудая Я тоже так считаю, но родители о другом...
Ну так папа прав. Собака - это для не ленивого и самостоятельного человека, кто будет поперву убирать за щенком лужицы и кучки, гулять с ним 5-6 раз в день, учить уму-разуму, чтобы познавал, что ему можно, а что нельзя. С собакой в течении ее жизни надо заниматься: игры, дрессировка, вечные поиски хаски по улицам города, все время или велосипед, или нарты с лыжами (зависит от времени года), никуда в отпуск не уедешь, если некому собаку оставить или нет возможности взять с собой), уйти в загулы по барам на несколько дней или хотя бы на сутки тоже не удастся - дома ждет соьбака, которую надо вывести хорошенько погулять, покормить и уделить ей внимания. Если вдруг дернет черт уехать учиться в другой город или страну - собаку обычно взять с собой не получается, она останется на родителей. А оно им надо?
Albina Ahmetianova
Анастасия Рудая Ну во 1ых я вполне готов взять её полностью на себя (уберать за ней, гулять с ней каждый час, дрессировать).
Во 2ых я не скоро уеду в другой город учится (как минимум лет через 10).
Разумеется никак! Хаски совсем не детская порода!
Анастасия Рудая А я и не ребёнок, я подросток
Ну вообще то они правы.

Ею надо очень много заниматься.... а щас школа, потом еще больше занятость будет. Лучше подождать, надо думать о собаке сначала.
Janat Mystaeva
Анастасия Рудая Пока буду ждать уже состарюсь и в гроб лягу
Они мужиков взрослых на прогулке за собой волочат. Вон на соседней улице катается один такой на ботинках вслед за своей хасей. А вас вообще утащит в закат.
Этой породе для здоровья нужно каждый день пробегать по 20-25 км, он не способен охранять, как собаки других пород. Вы готовы? http://vsepesiki.ru/porody/xaski/uxod-i-soderzhanie-doma.html
А*
А *****
Анастасия Рудая Я каждый день гуляю по 30 км. Охранять не обязательно, я просто зочу себе лучшего друга. Именно хаски потому что они очень активные, игривые и любят гулять.
Проще простого.
Вырасти, купить себе квартиру и хоть медведя туда.
Анастасия Рудая Проблема в том что у меня вкусы поменяются, да и мечты, и желания...
Janat Mystaeva Ну вообще то они правы.

Ты осознаешь, что тебя ждет? Читал характеристики породы?
С хаски придется много гулять. Это не самая простая порода.
Анастасия Рудая В том то и дело я хочу её из-за её активности и желании много гулять
Насрать под дверь и убрать))
Говоришь что если не возьмут хаски то прыгнешь с крыши. Если не согласятся - прыгай прямо на глазах. Так они поймут что ты самостоятельный
Вы хоть что нибудь о породе «Сибирский Хаски» знаете? Почему Вы решили что обязательно нужна зима? Это никак не влияет на породу. С я Вашим отцом согласна, т. к. если бы Вы были взрослым и сомостоятельным то Вы бы задавали вопрос не как уговорить, а как ухаживать и воспитывать. Или же какие плюсы и минусы что бы рассказать об этом родителям
Анастасия Рудая Я уже все плюсы и минусы наизусть выучил и рассказал отцу. А про зиму я начал потому что эта порода собак обожает зиму, а летом ей не комфортно (в интернете поподробнее почитайте), а по моим способностям подростка я максимально самостоятельный
Дать им посмотреть"Хатико"
Юлия Чухно
Irinka Chizhikova и рассказать, что это всё неправда. Во-первых, там не хаски, во-вторых, пёс ходил ежедневно туда, где привык жрать, в-третьих, хаски плевать, от кого сделать ноги...
Хаски никак. Я хоть и ребенок и тоже прошу у родителей собаку. Но если хаски я сама понимаю. Если честно хаски не самая простая порода. Я бы даже сказала одна из самых сложных. Возьмите кого то по проще. Напишите мне в комментариях ваши хотелки могу помочь подобрать что нибудь . С хаски гулять очень много нужно. И не просто прогуливаться на поводочке, а выбегивать . И давать огромнейшую умственно нагрузку.
Анастасия Рудая Я уже десятый раз говорю. Я хочу себе именно хаски потому что она очень активная и любит гулять