Домашние животные

перхоть у кошки. Вчера обнаружила у кошки перхоть, как с ней бороться? (исключая мытье )

Прежде всего поменять питание на более качественное, добавить в рацион витаминов.
Самая Милая
Лучший ответ
моим помогают витамины "шерстевит"... давно еще посоветовала бабушка моего мужа, она давала своей кошке, а я с тех пор даю и кошкам своим и собакам: перхоти нет, шерсть у всех - супер! ! псину-овчарке 10 лет в этом году будет, а он блестит на солнышке и лоснится, как молоденький.. . витамины не дорогие, отечественные, на стали очень популярны в нашей перми последнее время - невозможно купить, но я если нахожу, закупаю побольше: у меня две крупные собаки, и двое котов.. . удачи)))
Mariya Alekseeva
Нехватка витаминов, неправильное питание.... Если кормите дешевками типа Вискас, Фрискес - уберите из рациона.. Лучше тогда обычное питание....
Олечка Канюка
правильно кормить
Милый Rыжiк
Нужно питание улучшить, давать сырое мяско, минтая вареного, творожок, сметанку, можно и сливочки.
обычно звери перхоть выдают на стресс. Может у нее душевный дискомфорт?
Такая же история была и с моей собакой, только она еще и чухалась, а через некоторое время начала лысеть. Ветеринар сказал что это такой грибок, бывает и у кошек и у собак. Он дал мне специальный раствор, которым я протирала участки с перхотью - все прошло. Так что лучше сходи с кошечкой к ветеринару. Удачи!
Можетбыть от не правильного кормления! А вообще- то лучше пройти обследование у врача.
нужно правильное кормление, а не что попало
пылесосом)
незнаю. Обратитесь к ветеринару.
Шерстяной покров и кожа у кошек являются индикаторами общего состояния здоровья. Просто перхоти у кошек не бывает. Это может быть аллергия, себорея, гормональный дисбаланс и др. Следует обратиться за помощью к ветеринару.
сходите в ветаптеку и спросите