Домашние животные
у кошки "перхоть" чем бы ее полезным покормить? или помыть?)
Прежде всего питание. Перхоть - нехватка витаминов. Обратитесь к консультанту в ветеринарном магазине и назовите породу - это тоже важно. Чередуйте твердый профессиональный корм с мягким типа Шеба. Удачи.
перхоть своим зверушкам я вывела витамином шерстевит: собаки просто хрумкают этими таблетками а киске приходится растирать в порошок и подмешивать в корм. перхоть исчезла! ! и этот витамин не дорогой, правда в нашем городе пользуется бешеной популярностью, приходится за ним "побегать"!! удачи))
сменить корм.
Причин много: корм, отопление.... Подавайте лососевое масло (продается в аптеках) , моему правда помогает на месяц-другой, но только включается отопление сразу появляется опять. Еще заметила что начала появляться перхоть когда кормила кормом для кастратов и лайтом (т. к. очень толстый) , теперь смешиваю корм для кастратов с кормом для обычных котов и периодически даю лососевое масло Нутри Вет.
или аллергия на корм, или нехватка витаминов;
помыть - не выход, надо знать причину
От того, что помоете, перхоти только прибавится. Попробуйте изменить питание и подавать комплексные витамины. Минеральными добавками лучше не увлекаться.
Из витаминов- пивные дрожжи. И конечно, поменять корм на более хороший. Вискас- самый дешёвый и не качественный. Покупайте корм только в спец магазинах для животных, а не в супермакете...))
Вроде есть специальные шампуни для кошек от перхоти.
В вет. аптеках есть специальные витамины для кожи, для шерсти. Есть и шампуни, но кошек лучше мыть реже, для них это не очень полезно. Конечно, если вы её не пручили с детства к этой процедуре
Евгения Меркушева
Не совсем правда кошек мыть надо. Короткошерстных - раз в 5-6 месяцев, полудлинношерстных - раз в 2-3 мес., длинношерстных - раз в 1-2 месяца. А сфинксов и вообще не реже раза в месяц!!!!
сперва надо выяснить с чем это связанно, а потом и лечить надо, а так витамины надо давать
Если кошка старая, то ничего с этим не поделаешь.
Елена Нименская
она новая))
побрей на лысо)