Домашние животные

Чем помочь попугаю??

Ударила случайно дверью ((((Чем можно помочь волнистику??
Ему нету года, ручной
Закрывала дверь, он хотел ещё успеть пролететь в щель.
Упал на пол, быстро подняла, засунула в клетку.
Пульсировало пол черепа, была кровь из клюва.
На данный момент живёт после этого сутки.
Сейчас немного синяя переносица с одной стороны, пульсирует голова иногда, когда волнуется ( свет включаю, посмотреть живой нет ) , немного плохо открывает глаз. вчера ещё был аппетит, сегодня к кормушке подлетает, но есть не может, твердо. Разварила пшена дала, не вижу чтоб ел... Развела манку с водой, из инсульнового шприца удалось покормить (два съел). Дала воды сладкой (с сахаром) тоже попил, ждал пока буду капать.
Купила глюконат кальция, по 2 капли даю
И купила пирацетам 1 каплю даю.
Чем ещё можно помочь? И можно ли манку давать? Или что то другое надо? Ветеринаров по птицам у нас нет ((( и вообще щас новогодние праздники, никого нет...
По поводу лечения срочно пишите на Майбердс. ру, там есть ветеринар-орнитолог. Вам нужен именно врач, только он может сделать вывод о состоянии и прописать правильные препараты, в том числе и их дозировку. Ответят не сразу, но специалисты там очень опытные. Писать нужно в раздел форума Болезни и лечение птиц, регистрируетесь и создаете тему. https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
А пока-нужно обеспечить птичке покой. Для принудительного кормления можно использовать самые разные крупы-манка, пшено рис, овсянка, гречка. Можно сделать смесь из этих круп. Перед этим их нужно хорошо измельчить, потом сварить на воде без соли, доведя до консистенции густого киселя. чтоб было удобно выпаивать. Очень удобно использовать безмолочные каши для детского питания, не требующие варки, такие как Nestle, Heinz.Если не получается кормежка шприцом, то можно использовать пипетку.
Лучший ответ
Мария Воронова Спасибо. Немного помогли с едой. Жив 2 день, надеюсь все хорошо будет. смесь куплю
в клинику к специалисту орнитологу + рентген
У него может быть просто сотрясение. Например:
В мое окно врезался молодой голубь. Он полдня сидел там и потом я взяла его домой. Все говорили что он больной. Я кормила и поила его насильно, то есть я раскрывала ему клюв и совала размоченный хлеб поглубже в клюв. Через два дня он выздоровел, мог летать, ел сам, пил, и я его отпустила. Я его часто на улице вижу. У него было просто сотрясение.
Возможно и у вашего попугая сотрясение.
=Rin* Kagamine=
Найди небольшую коробочку, для моего попугая подошла из под айфона 5s, тебе скоро пригодится подобная)
Мария Воронова Не дождешься. Ещё тебя переживет.