Домашние животные

Хотим оставить котенка от нашей кошки. А не случится так, что кот вырастет и покроет свою мать

Вы разводите породистых кошек или плодите бездомных?
Ксения Голубева
Лучший ответ
если кошка будет нестерилизованная, а кот некастрированная, то случится обязательно. когда коту будет 6 месяцев.
Марина Матяш
Домашние животные не "кроют" и не спариваются, а вяжутся! И именно так и произойдёт, если вы не кастрируете и кошку и кота.
случится и факт, что так будет. у кошек нет понятий брат, сын, мать... есть просто кот и кошка. кастрируйте обоих, если оставлять
Случиться. По этому и кошку и котенка, по достижению возраста 5-6 месяцев необходимо кастрировать.
Вансант Нат
Zuhra Mursakmatova Кота кастрировать лучше в 8 - 10 месяцев, иначе могут быть проблемы со здоровьем.
Причины, по которым необходимо стерилизовать кошек:
•Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года

•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

окончание здесь
Наталья Сажина
Конечно случится! Так что или кота кастрируйте, или кошку. Иначе кот будет вязать кошку в каждую течку.
А что ему может помешать? Он будет не в курсе, что это его мать.
В городской квартире именно так и случится. В частном доме, где у кошек свободный выход на улицу, такое возможно но маловероятно.
У кошек нет родственной памяти, так что, да. Скорее всего он будет приставать к матери. Лучше всего кастрировать обоих.