Домашние животные
каким кормом лучше кормить котёнка?
Если бы кошки могли сами себе выбирать корма, то рецепт хорошего, полноценного корма выглядел бы так: "Вынуть из морозилки одну маленькую мышку и разморозить. Затем положить в миксер и взбить. Подавать при температуре тела кошки на чистой тарелке. " А если серьезно, то хорошие фирмы готовят для котят специальные сбалансированные влажные корма. Хилс, Эукануба, Роял Канин. Или готовьте сами.
Ему полезнее всего давать нормальное молоко и нежное мясо, если не накладно, ато потом только мясо жрать будет:)) )
Все корма сделаны по принципу запаха, там нет ничего хорошего, только добавляют компонент который кошке нравится по запаху. Кошка не имеет вкусовых рецептеров, насколько известно, она по запаху определяет еду.
Если в будущем Вы планируете кормить сухим кормом, то маленьким котяткам, где-то после месяца, можно покупать паштеты в баночках, специально для котят, Хилс хороший корм и паштет и сушняк!
Вискасом я не рекомендую!!!
мы кормим вискасом для котят) все довольны)))
молоком и кашами, анпример не оч густую манную, и мона чуть чуть вареного мяса, и постепенно приручать к более взрослой пище - как раз возраст походящий. Лучше не кормить спец кормом потому что в нем много химикатов как и в других законсервированных продуктах ведь еще не известно из КАКОГО мяса может быть сделан этот корм!!! лучше кормить натуральными продуктами например кашицей овсянной а если котенок не ест то можно картофельное пюре или буженину лучше из свинины. Хиллсом, кашки свари, мяска только не сырого, не в коем случае молоком !.1) спец. корм для котят (Royal canin, Hills, Chiken Soup - последнее предпочтительней, ибо делается не у нас) .
2) детским питанием (Тема (оно же Тихорецкое по моему) .
3) натуралкой (мяско куриное отварное - без жил, костей и прочего, куриные хрящики, творожок свежий, баранину или говядину ПОСТНУЮ, кашки, овощи - какие сам будет есть, молоко - только кипяченое, ДОЛГОГО ХРАНЕНИЯ НЕЛЬЗЯ) + витамины
СВИНИНУ, сырое мясо, рыбу, печень, кости и колбасные изделия НЕЛЬЗЯ.
всегда свежая вода!!! НИКАКОЙ свинины, молока, а тем более буженины! Если корма, то супер премиум или премиум класса для котят до 12 месяцев. Если натуралка то каши с мясом, овощи, немного морской рыбы и витамины для котят. Лушче всего купить специальное сухое "кошачье молоко"(спрашивать в зоомагазинах), потом потихой можно давать мясо вискас или еще что нибудь.
лучше что сами едите. только если у вас кот и еще кострат то рыбу ему вообще не льзя не в каком виде даже в кормах
Leonardo Kitten
Если средства позволяют, то Про план, чуть дешевле Кэт Чау - тот же прозводитель, что и Про план. Если нужно что то подешевле, то Фрискас. Но очень НЕ СОВЕТУЮ кормит котёнка кормами фирмы Марс (Вискас, Китекет, Перфект Фит и Шеба)
ни в коем случае этим отрвленным вискасом. мясо, молоко, зелень и одно сырое яйцо в неделю. ваш "мурзик "будет самым счастливым!
Из шприца ( без иголки). Вискас размочите в молоке (на весь шприц 50 на 50), чтобы получилась мякоть. И можете кормить котенка! Я так делал- вырос большой, здоровый кот!
молочко и каши. Конечно если есть озможность жидкие (не сухие!! ) корма.
это смотря какой нравиться котенку... например мой кот всю жизнь не могу есть ничего кроме вискаса (консерв)
а кошка всегда была на сухом корме.... и это было еще когда они были котятами....
Только самым вкусным )))