Домашние животные
Как приучить шпица к лотку?
Мне отдали взрослого шпица от друзей, которые уехали на пмж в другую страну. Так вот он писает дома а я весь день на учебе, с утра и до вечера и нет возможности с ним выходить, хотелось бы его приучить к лотку я видел есть специальные лотки для кобелей со столбиком так вот как это лучше сделать?? посоветуйте.
Походу и отдали только потому, что ссыкун пеленочный... Многие мои друзья уезжали в другие страны со своими собаками без проблем. А тут просто отмазка, довольно распространенная.
Взрослая собака прекрасно потерпит весь день, если она здорова и ее не кормят супами. Вообще мы все работаем, а это, например, лично у меня -9 часов+2 часа на дорогу. Никто из моих собак (взрослых) дома не гадит. Приучайте к выгулу. Утром, после работы/учеты и на ночь. В выходные-чаще, раз не приучен к туалету нормальному.
Отдайте собаку тому, у кого будет на неё время! Выгул любой собаке необходим! Впрочем, если вы сильно горите желанием жить в зассанной квартире, то конечно же приучайте!
Нет времени, нет собаки, ей нужен качественный выгул, вы не можете ей этого обеспечить, соответственно собака не к месту, отдайте ее тому, кто будет заниматься и не приучать к лотку, ведь это не игрушка, а живое существо
Шпиц не пеленочная собака
зачем хапать животину зная, что нет возможности его достойно содержать?
Не калечьте собаке психику
кобеля не приучить, это очень редкий случай, когда кому-то удается
держите его в вольере, пока он один дома и туда же лоток
или правда отдайте тем, кто сможет гулять хотя бы 3 раза в сутки
В конце концов, это всё же не кошка, в собака. С ней гулять надо. Какая бы она махонькая не была. Кошки и те не всегда в лоток ходить хотят. А тут собака.
Собака, которой дозволено гадить дома - будет гадить везде, а не на отведённый столбик. Ну вот так устроены собаки. Если хотите, собака которая гадит дома - это психически ущербная собака, это психическое расстройство. Собака по своей природе не гадит в своём логове, но человек её ломает и получает квартиру-туалет.
Могу посоветовать только находить время для полноценных прогулок.
На самом деле все добрые, все хотят чтобы у вас и у вашей собаки было всё в порядке, но для этого необходимы адекватные условия содержания.
Приучить можно ходить в лоток, но он также будет гадить и метить по всей квартире. Только полноценный вынул может исправить ситуацию, но раз у вас нет возможности, то выход один, найти ему других хозяев
Никак вы не приучите его. Лотки со столбиками - маркетинговый ход продажников, которым нужно срубить бабла и втюхать людям побольше всякой ерунды...
Серьезно, ваш кобель будет метить дома стены, диван, шторы, человеческие ноги и так далее. Собаки - это животные, которым жизненно необходим ежедневный полноценный выгул. Иначе лучше не заводить... И вам мучение и собаке такая жизнь - страдание.
Не знаю, как насчёт взрослой собаки. Но, можно попробовать следующий способ. Купите одноразовые пелёнки и разложите по квартире в возможных и удобных для Вашего передвижения местах. Если в течении дня собака