Домашние животные

можно ли давать говяжий желудок щенку?

лабрадор, 7 месяцев. всегда давали куриные желудки, но сейчас судя по всему у него появилась аллергия на курицу (так сказал ветеринар). начали давать говяжьи желудки, вроде понравились.. а подскажите, можно ли давать их каждый день? сколько грамм примерно? я даю его только вареным (ПРИНЦИПИАЛЬНО!!), менять решение не буду. интересует только можно ли каждый день и сколько грамм, если я ему даю еще каши (немного)
Полноценный белок хищники ( а собака хищник) получают только из сырого мяса. Говяжий желудок - отличный корм для собаки: по протеину он близок к мускульному мясу. Его можно давать каждый день. Если боитесь, что сырой рубец может стать источником заражения глистами, просто ошпарьте его, но не варите! Но лучше, конечно, давать в натуральном виде.
Алина Соколова
Лучший ответ
вареные говяжьи желудки абсолютно бесплолезны собаке, дают рубец в сыром и НЕОЧИЩЕННОМ ВИДЕ!
можно давать и каждый день, но лучше мешать с мясной обрезью и тоже в сыром виде
НУЖНО! Непременно в сыром виде!
Нужно даже. Сырой и желательно нечищенный.
сырые и не каждый день.
Нужно, и сырой и не чищенный (желтого цвета) рубец давать. Хищнику нужны окисленные корма, в природе хищники в первую очередь жрут кишки. Самое главное не варить, а то тут уже глупые советы дают.
Нина Юринская
я давала вареный рубец все остужала нарезала мелкими кубиками и давала щенкам. Уплетали за обе щеки. Единственный недостаток желудки вонючие, приходится промывать от грязи нарезать и раскладывать по кулькам затем в морозилку. Мороки много. Проще корма покупать они уже все сбалансированы и голова не болит.
Наталья Троцик
нужно давать, очень хороший продукт именно говяжий рубец, ошпарить кипятком можно.
Вам принципы или чтобы песу было полезно? Рубец отличная штука, хоть и вонючая как пипец, лучше не чищенный и, конечно, сырой. Для успокоения принципов можно переморозить. Я обычно беру свежий, часть даю псу, часть замораживаю порционно. Если поноса нет давать можно вполне себе часто, а хотя бы раз или два в неделю вообще огонь.
А что толку в вареном рубце? Все полезное при варке испаряется. Только от сырого будет хороший результат. Если для вас важны принципы, а не здоровье вашего питомца, то уж лучше готовые корма.
М:
Марина :)
По натуре собаки - хищники, поэтому все ветеринары рекомендуют собакам периодически давать сырое мясо. Мне вот на день рождения муж подарил щенка породы пти-брабансон. У него друзья занимаются их разведением. Первое время сама не понимала, чем кормить моего пупсика. В интернете нашла статью https://dogipediya.ru/porody-sobak/malenkie/pti-brabanson где пишут, что кормить стоит нежирным мясом и качественными субпродуктами, кашей геркулес. Тоже самое мне сказал и ветеринар: варить кашку геркулес с мясом, раз в 2-3 дня давать желудочки куриные/говяжьи или рубец! Главное, чтобы все было свежим и без паразитов!