Домашние животные

Кто дает говяжий рубец своим питомцам (+)

Купила говяжий рубец от вида и запаха ужаснулась, хожу теперь вокруг него и не знаю, как его разделать, что удалять, а что оставлять и как часто давать его собаке. Кто знает, подскажите, что с ним делать
Ничего отрезать не надо. ПРосто порезать мелко. Как часто - раз или 2 в неделю, если чаще - могут быть проблемы с желудком. Если первый раз даете - может немного пропоносить с непривычки, лучше сначала немного в основную еду дать, на пробу.
А если сварить - запах неделю в квартире стоит, не выветривается! И к тому же сырой, он полезнее. Если боитесь глистов, как и я, то проморозьте с недельку в морозилке, когда на порции поделите.
Арина Еремеева
Лучший ответ
```нат@шка``` ******* Спасибо большое:)
Слушайте Надежду, а рубец, если купили в надежном месте, мыть совершенно ни к чему. А варить тем более. Приятного аппетита)
Я даю. Покупаю очищеный, мелкорезанный. Даю сырой
Зажрались в кризис совсем-собаки
Viktory Marsova
Да вы что... это же такая вкуснятина. Конечно запах специфический. Промойте как следует (ни чего удалять и выбрасывать не нужно. Сварите, сырой она может и есть не будет. Если честно я обожаю сама рубец.
Нарежь помельче и проследи, чтоб собачка съела, а не прикопала впрок, чтоб запашок появился. оченно они ето любят)))
я тоже покупала рубец, когда кормила натуралкой. там ничего отрезать не нужно, просто поварить примерно часок. только запах дикий будет на всю квартиру!!
Nata Li
Даю сырым... даже неочищенный (это как раз тот, что вы описали) , особенно рубец ввожу в рацион щенокв - полезная штука знаете ли.. а насчет запаха.. моя старшая собака все продаст за рубец, а вот кофе не пьет, а мне так нравится его запах)) )
может дело в том, что у нас с собаками разные вкусовые пристрастия?))))
Это называется рубец. Вкуснятина для собаки-вонь нетмоверная. Своим собакам даю тоже, жрут за милую душу.