Наша кошка в последнее время спит возле горящего камина! Я знаю, что по приметам, если коты ищут теплые местечки - это к морозам. Но вопрос следующий: не вредно ли это для неё? Мне всё кажется, что у неё будет гипертермия и мозг расплавится от такой температуры ((
Оттаскиваю её подушку подальше, ставлю решетку защитную, а она все равно лезет поближе к огню.
И на решетке воздуховода ( горячего воздуха) тоже валяться любит. ну там-то ладно - не так горячо....
Домашние животные
Кошка спит возле горящего камина
Оль, ложись рядом с ней и балдей! ))
Наталья Александренко
нееее, мне там слишком жарко....))))
Наталья Александренко

Они температуру сами регулируют когда есть возможность выбора. Опасно только когда кошке деваться некуда - она заперта например в жаркий день в душной комнате откуда не выбраться, или наоборот, забыли впустить с балкона осенью/ зимой, или переноска с кошкой в машине стоит так что кондиционер туда дует, и кошке деваться из нее некуда. Вот это всё надо контролировать чтобы не перегрелась/ не простудилась. А свободно ходящая кошка находит себе удобные места и греется у печки или охлаждается ложась на кафель по мере необходимости. Если животное не отходящее от наркоза и не старенькая кошка еле еле передвигающаяся от слабости, не нужно беспокоиться и передвигать её. Станет слишком горячо, она другим боком ляжет или уйдет.
Наталья Александренко
Кошке почти два года.... В её распоряжении трёхэтажный дом - но она, как примагниченная к этому камину....
Я по долгу службы часто бываю в различных котельных. Так вот везде, где есть кошачие, они всегда толпятся возле котлов. Любят они тёплые места. Независимо от прогноза погоды. Бывает, что ошпариваются (не смертельно), потом знают, на каком расстоянии тепло, но безопасно.
Кошка, она чувствует, где ей плохо. И туда лишний раз не полезет. Если ей там нравится находится, значит её организму там комфортно.
Какой хороший толстопузик - кошечка. :)
за кошку не переживай, где ей не комфортно лежать не будет, у ней мозгов нет, но зато инстинкты, они не подведут. Кошки вообще то тепло любят, а от перегрева ее шерсть спасает)))
кошки любят теплые места
Если с вами все нормально то почему кошке плохо будет?
Кошачий род - достаточно умен, что б не делать то, от чего им будет потом плохо, так что не беспокойтесь
По приметам?... Уже хорошо....
Динара Арибжанова
В данном случаи приметы науке не противоречат. Кошки изменение атмосферного давления чувствуют и реагируют за несколько часов предсказывая погоду.