Есть собаки которые везде дают и бросаются, и дома и на улице. Есть собаки где нигде не лают, даже дома.
Как научить немецкую овчарку лаять дома, но на улице что б никого не трогала?
Домашние животные
Как тренировать немецкую овчарку?
А на фига ей лаять дома? Что-бы соседям покоя не было? Служебника обучают в обязательном порядке послушанию, это ОКД и со сдачей, в идеале на первую степень. Хотите еще и охранника, придется потратиться на кинолога, обучить собаку защите и охране.
Итак, разжуем для особо "одаренных": что-бы собака не бросалась просто так ни на кого на улице, ее ДРЕССИРУЮТ и воспитывают ВО ВРЕМЯ прогулок, игр, и ты ды...
Для РЕАЛЬНОЙ ОХРАНЫ территории, а не для того, что-бы просто брехала на все, что движется, приглашают хелпера - помощника, дрессировщика, причем грамотного, а не дядю Васю алкаша... Это если вы хотите нормальную собаку воспитать. Хотите брехуна, заводите дворнягу и просите соседей, проходя мимо вашего двора, колотить палками по забору. И вуаля: постоянный брех на все, что шевельнется вам обеспечен!)
Ranagul Kamchibekova
Ну это не твоё дело зачем лаять дома ей, что б защищала, Але не шаришь чтоль? А вот нет возможности кинолога нанять. Незнаешь как обучать собаку, так молчи лучше
"Есть собаки, которые везде дают." Экие у вас замысловатые фантазии.
Ranagul Kamchibekova
Ха ха как смешно, я имела ввиду «лают». Опечатка с кем не бывает
Не тренировать, а дрессировать. Вам надо для начала пойти на дрессировочную площадку, записаться на курс ОКД и заниматься под руководством инструктора. Он будет учить вас, а вы - свою собаку. После обучения сдаете норматив, получаете диплом, и дальше уже записываете собаку на ЗКС, где она научится охранять и защищать вас и ваше имущество.
Ranagul Kamchibekova
Делать мне нечего, лишние деньги тратить + нет у нас курса ОКД. Я написала что только своими усилиями.
Асем Кенжибаева
...осталось добавить: "и государственную границу":)))). Среди овчарок встречаются такие невротики: Они в любом случае и без случая говорят "Гав" - хоть сто лет их дрессиируй, они все равно заведут с вами беседу, когда захотят. У нас овчарка хорошо команды знает, хвастаться не буду, но когда она хочет сказать "Гав" - она говорит "ГАВ".
если нет возможности занятий на площадке с инструктором-просто не заводите немецкую овчарку. этим собакам просто необходима и дрессировка профессиональная и постоянные выезды на разные треннинги, это не декоративная собачка для выгула вокруг дома и самопальных занятий
А дома-то нафига, чтоб орала? Чтобы психовали на собаку, за её пустолайство? Собака ге должна быть брехушкой! Для этого запишитесь на курсы дрессировки и учитесь воспитывать свою собаку.
Татьяна Митрахович
Бесполезно, у автора в голове каша с тараканами. Не дойдет.
1.Если вам нужен просто звуковой сигнализатор о приближении посторонних, то возьмите шпица - это отличная сигнализация, лучше немца. Кроме шуток.
2.Если вам нужна дрессировка, то нужны а) помощники (по-модному - фигуранты) б) теория. С последним никаких проблем - классика В. Н. Зубко "Служебное собаководство", Ф. С. Арасланов "Дрессировка служебных собак", ютуб (по воспитанию, например Антуан Наджарян). А вот с халявными фигурантами беда - где их взять? Только самим объединяться через ВК и прочие скотсети.
3.Вы можете человека-молчуна сделать великим оратором, а человека с языком "без костей" заставить заткнуться? Вопрос риторический.
4.У вас точно немец, а не ВЕО? Немцы, как правило, пустобрёхи - их не надо учить лаять.
5.Будь то НО или ВЕО - у них в генах охрана с ярко выраженным территориальным пространством. Другими словами - они сами, даже без дрессировки, прекрасно понимают где своя территория и на чужого лают без всяких обучений.