Чем отличаются эти овчарки?
И что лучше подростку 13.5-14лет для охраны и как друг?
ВЕО или НО или Бельгийская малинуа
Домашние животные
Чем отличаются эти овчарки? И что лучше подростку 13.5-14лет для охраны и как друг? ВЕО или НО или Бельгийская малинуа
для охраны возьми перцовый баллончик
лучше подругу ищи
друзья не нужны
лучше подругу ищи
друзья не нужны
анатомией различаются и рабочими качествами
вам сходить на дрессплощадку и пообщаться с инструктором и с владельцами, и там и сделать выбор
по мне- ребенок 13 лет плохо справится с любой из этих пород
Если ты даже не имееешь представления, чем они отличаются (а отличаются они очень много чем, от размера до темперамента) - никого тебе пока не надо. Для защиты хватит навыков самообороны и баллончика
Отличаются стандартом. Для охраны, как вам уже правильно посоветовали, хватит и баллончика пока.
Для 13,5 -никто, ибо даже гулять без родителей нельзя. С 14- если родители готовы содержать и оплачивать занятия по послушке, а в дальнейшем и защитные-то НО шоу разведения.
Я вообще фанат ВЕО, но в качестве первой собаки (повторюсь, при условии занятий с кинологом порядка пары лет) легче с НО.
Для охраны? Эти собаки требуют хорошее воспитание и прохождение курсов.
Да и вряд ли подросток справится с собакой
Рано тебе ещё овчарок ..
Малинуа и НО - это собаки чисто для спорта. Если не планируете заниматься дрессировкой именно как хобби, каждый день, участвовать в соревнованиях - то не берите эти породы, они должны попадать в руки только очень активных и спортивных хозяев. Для более спокойных людей лучше подходит ВЕО, они поспокойнее.
НО vs ВЕО - в гугле куча ссылок. Отличаются габаритами, характером и изначальным предназначением. Про бельгийца ничего не знаю. Моя первая овчарка была в 15ть, мечтал с 1го класса. С высоты прожитых лет - рано. У тебя тоже впереди учёба, девки, армия, женитьба...
Отличий много. Вам эти собаки не нужны. Для начало определитесь для чего вам нужна собака и выберите одну породу собаки. А потом уже покупайте.