Домашние животные
Может ли НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА признать за хозяина подростка?
Мне 13 лет. Очень хочу немецкую овчарку. Я очень ответсвенная, учусь на одни пятерки, любимица учителей, помощница мамы. Я действительно хочу эту породу, я просто влюбилась и все...! Я готова просыпаться на час раньше не в 7, а в 6 и гулять с собакой, кормить ее, воспитывать, играть, дрессировать и т. д. Но признает ли она меня за хозяина и не будет ли агрессивна?
Фигня всё это, у меня немецкая овчарка. Для меня сама лучшая порода. Взял его месячным, сейчас ему уже 5 лет. И я его учил, дрессировал, кормил, гулял, всё сам. И в семье он люби всех и слушал их. Но как только видел меня или я давал команду слушал только меня. Моё слово для него закон. А глава семьи тут не причём. Он моего отца как раз за товарища принимал. Кто кормит. тот и хозяин. И да очень важно как бы ты собаку не любила строгость должна быть всегда. И отнесись ни как к собачке-игрушке, а как настоящему человеку. Как к члену семьи. Отнесись к этому со всей серьёзностью.
Татьяна Голубева
А сколько тебе лет? )
Ксюша Анкудинова
В обычной семье ежедневные заботы по уходу за собакой распределяются в зависимости от сложившейся на данный момент ситуации. Т. е. покормить может любой член семьи, так же как и погулять. А вот качество прогулки и то, с кем собака на этой прогулке будет чувствовать себя уверенно и комфортно, зависит от характера человека.
для 13 летнего ребенка рановать иметь немецкую овчарку. вы не справитесь с ней даже физически
Татьяна Голубева
cправлюсь я очень сильная, хожу на дзюдо
Как воспитывать будешь.
за хозяина собака признает только главу семьи.
вы можете полостью взять на себя заботы о собаке. Она будет вас любить.
но хозяином ей вы не будете.
кстати и по закону тоже
но хозяином ей вы не будете.
кстати и по закону тоже
Татьяна Голубева
если имеете ввиду выгул собак до 14 лет, то я не в России живу, а у нас такого закона нет, потому что собак тоже НЕТ ( 1,2) на весь город)))))))
Собака будет подчиняться вашему отцу, так как она не дурак и прекрасно понимает, кто в семье главный, подросток для собаки может быть товарищем, не более.
Татьяна Голубева
А если папа не будет кормит, гулять, играть, то тогда...? (
Под руководством взрослых - ОБЯЗАНА
Татьяна Голубева
Спасибо за ответ, но мне кажется родители не очень хотят собаку, а согласились чтобы меня не расстраивать (
Собака воспринимает человеческую семью как свою стаю. В стае есть вожак. При нём - главная (старшая) сука. Ну, и далее по убыванию... Наибольший контакт у собаки устанавливается с тем человеком, который дрессирует собаку, гуляет с ней, причём показывает ей новые интересные места, учит правильно реагировать на те или иные жизненные ситуации. Надо понимать, что вы берёте щенка не просто себе лично, а В СЕМЬЮ. Немецкая овчарка - собака чрезвычайно гибкая, она прекрасно впишется в семейные отношения. Главное, чтобы эти отношения были доброжелательными, без срывов, скандалов, выяснения этих самых отношений. Впрочем. это касается любой собаки. Они ценят в отношениях стабильность. Это придаёт им уверенности в жизни.
Татьяна Голубева
А если взять маленькую породу - йорка или среднюю - джек рассела?
Собака в семье выберет хозяином того, кого посчитает лидером.
Ведь собака постоянно наблюдает за вами, читает и по своему понимает язык вашей мимики, жестов и интонаций. Если вы ведете себя не как собачий лидер, она быстро перестанет вам подчиняться. Так что научитесь держаться и вести себя как лидер. Научитесь относиться к собаке как лидер. Такое отношение включает в себя доброжелательность, интеллектуальное превосходство, требовательность и властное отношение. Собака почувствует изменения отношений почти немедленно.
Понаблюдайте за тем, как ведут себя профессиональные дрессировщики. Для того чтобы добиться от собаки послушания, они держатся прямо, активно используют интонации голоса и особенности взгляда. Они обращаются с собакой мягко, но настойчиво, с любовью, но жестко - все почти одновременно. Большинство собак немедленно подчиняются им, потому что они видят поведение лидера.
Попробуйте перед зеркалом вести себя как лидер. Стойте прямо, плечи развернуты. Пройдите, сохраняя эту осанку. Попрактикуйтесь отдавать команды с новой интонацией - уверенно и немного низко. Не просите свою собаку сделать что-либо - приказывайте ей. Вы сами знаете, это звучит по-разному. И ваша собака тоже знает эти различия.
Запомните, как лидер вы имеете право устанавливать порядки и отдавать приказания. Ваша собака понимает это инстинктивно.
Для большинства собак это простое изменение в вашем поведении и дрессировка по какому-нибудь курсу послушания, а может быть и с помощью этой книги, будет достаточным аргументом. С собакой, которая уже стала лидером, рычала на вас или кусала, мало просто вести себя как лидер, придется повозиться. Прирожденные лидеры и социальные карьеристы сами никогда не откажутся от своего трона. Ваши внезапные изменения в поведении они воспримут с недовольством, как реальную угрозу своему положению, и могут вести себя более агрессивно. Собака-лидер инстинктивно будет бороться против "восстания рабов".
Собака-лидер уже знает, что может победить вас при помощи агрессии, поэтому агрессия с вашей стороны вызовет только усиление активности вашей собаки и вряд ли поможет вам. Пока вы не стали лидером, коррекция в виде встряхиваний, толчков, ударов, рывков не будет эффективной, но может быть опасной для вас. Собака-лидер ответит на ваше насилие тоже насилием!
Человек более разумен, чем животные, поэтому используйте интеллект! Вы также более настойчивы, чем ваша собака. Поэтому для начала попробуйте довольно эффективный и без болевых воздействий, способ изменения иерархического статуса вашей собаки. Но для того, чтобы этот способ оказался эффективным, все члены вашей семьи должны изменить свое отношение к собаке.
Вам предстоит серьезная работа. Собака, которая уже кусала или угрожала людям - опасная собака, независимо от того насколько вы любите ее.
Ксюша Анкудинова
А про какую книгу вы здесь упоминаете?
Все зависит от твоего отношения к животному.
Кого собака выберет в качестве хозяина предугадать невозможно.
Если ребёнку 13 лет, то и беспородную собаку содержать рано. Даже хоть чихуахуа заведите-всё равно корм будет покупать ваша мама.
Татьяна Голубева
Конечно, родители, я же не работаю. Но у меня в запасе есть 10000руб. Но мама вроде бы согласна, но без особого удовольствия, просто чтоб меня не расстраивать (
Не примет. Собака принемсет только главу семьи. Если ты в семье вожак, то она будет полностью тебе подчинятся, а так, она тебе попень будет показывать на просьбу выполнить команду. И вот вопрос, за чем нужна такая собака? Она тебе быстро надоест, я могу поспорить. Пройденный этап. До года щенок будет высасывать кровь, не оставляя в жилах и капли! А потом в институт пойдёшь. Может в другой город. С кем тогда собака останется? Га плечах родителей? Заведи ты себе цвергпинчера и успокойся!
Татьяна Голубева
Да, я тоже думала про институт... Наверно вообще в Америку улечу к старшему брату учиться.... Но говорят цвергпинчер агрессивный кусачий... И вообще какая разница, любой собаке нужен вожак (
может
Ну как ты учишься, и какая ты любимица учитилей не важно. Главное много не тискать. Быть строгой. Дрессировать как сразу родилась. Самое главное не тискать.
Татьяна Голубева
Да, я серьезная, никогда ни детей, ни собак не тискаю. У меня у самой братик и сестренка маленькие, но я их никогда не тискаю, не люблю уси пуси...