Домашние животные

как отучить немецкую овчарку прыгать на хозяина, когда он приходит домой?

прихожу домой, ещё не успела открыть входную дверь так уже высунулась мордашка, начинает прыгать, даже иногда хочет выбежать на улицу. или случаи когда приходит мама с работы и надо открыть дверь, так не, то что открыть так и подойти к двери невозможно, прыгает прямо на дверь, лает, вообщем ведёт себя не очень хорошо. я понимаю что это на радостях, но как научить реагировать на стук в дверь спокойно?
Если собака уже взрослая, то отучать будеть сложно. Я собаку приучала с детства. У меня была тоненькая веточка (прутик), нежелательные действия пресекались этим прутиком по мордочке, чтобы собака не заметила этого прутика. Потом команда сидеть всегда срабатывает. А вообще я старалась наклониться к собаке первая и по грудке поласкать, она тогда не прыгает. Потом у нее входит в привычку не прыгать.
Zuhra D.
Лучший ответ
Выдержке учите. И как входите в дом, кладите собаку на выдержку
По конкретному случаю советовать не берусь. Но вам наверное понравится цикл видео "Переводчик с собачьего" Там в одной серии как раз об этом поведении.
нас в спец. школе учили, как только собака встает на задние лапы, наступать слегка ей на одну заднюю лапу своей ногой. быстро отучается
Илона Пузырёва
вообще воспитывать надо...
Команду сидеть выучите с собакой. Когда кто-то приходит - скомандовать сидеть или место...
Чтобы лапы не ставила - схватите обе лапы, сожмите их, чтобы больно было, а сами не ругайте, а тоже радуйтесь - т. е. объясняем собаке, что я тоже рад, а лапы "раскидывать" не надо
Алёна Шуберт
Кира Чулкова КУСАЕТСЯ КОГДА ПЫТАЮСЬ ДЕРЖАТЬ
По поводу "сжатия лап с улыбкой" Вам правильно написали. Есть еще способы отучить собаку прыгать - можно легонько наступать на ее задние лапы, когда она на вас прыгает. Так же можно выставлять коленку вперед. Все эти способы можно практиковать. Так все отучают собак от прыжков на хозяина. Отучить можно в любом возрасте. Собака быстро понимает, что прыжки ведут к неприятностям.
Oksana Sychinskaya
Резким сильным хлопком по нижней челюсти. Снизу вверх, чтобы щелкнули зубы.
Лана Маас кто учил, такому приему? Нижняя челюсть самая травмоопасная, сломать легко..
может чаще приходить домой?!))
Ирина Дудко
Ни как он предоность показавает и проверяет