К конце декабря у моей кошки начался понос с кровью и слизью, вызвала ветеринара, нам прописали диету: все варёное и обязательно каши. Печень и почки под запретом.
С тех пор я кормлю ее желудочками, сердечками, куриным фаршем, минтаем, смешивая с кашей, иногда добавляю варёное яйцо.
Недавно угораздило меня отварить ей печени и понос зеленого цвета опять дал о себе знать. Мы восстанавливались Смектой. Теперь диета строже. Никакой соли, колбасы. Только из ветеринарного списка. Но у нас опять появился понос, два дня пьём Смекиу, не помогает (((
На работе надо мной смеются, что ношусь с кошкой, как с ребёнком. Говорят, что надо просто напоить водкой.
КАК БЫТЬ?
Домашние животные
Понос у кошки, в чем причина?
Закормил...
Замори голодом.
Водку выпей сама. С другом..
Замори голодом.
Водку выпей сама. С другом..
Не надо поить водкой. Отравите. Если проблема в диете - соблюдайте без погрешностей (какая соль и колбаса кошке, вы что?) Возможно для вас лучшим выбором будет перейти на спец корм для живоных с чувствительным пищеварением и полностью отказаться от еды со стола и готовки. Да и животному скорее всего так будет лучше.
Или троллинг не удачный или глупость человеческая, даже не знаю что в данном случае, вы убили уже ЖКТ кошке окончательно, и теперь если конечно попадете к нормальному и реальному ветеринару, а не тому, кто отварное все советует и каши, то шанс прожить ещё немного у нее будет, а в случае следованию умному совету с водкой жизнь кошки закончиться быстрее гораздо даже
Водкой не вкоем случае, это бред. Животным алкоголь нельзя. Проблемы с желудком у кошки. Либо попробовать премиум влажные корма. Либо готовить всё из списка и не давать ничего со стола. Посоветуйтесь еще с ветеринаром как укрепить желудок кошки. Еще может вы неправильно готовите. Не по рецепту.
Слать в шею идиотов, которые дают такие советы.
Нести кошку к ветеринару и как минимум сделать узи брюшной полости, потому что понос, вероятнее всего, свидетельствует о воспалении кишечника. Еще, по хорошему, надо сдать анализ на коронавирус и ока и биохимию крови
подробнее про понос вот здесьпочитайте
Нормальный Ветеринар, никогда не пересадит животное, на белковую диету. Есть вет. диеты, спец корма типа RC Гастро или ЕN
Лилия Суйисова
Наша диета-это плохо?
Я не компетентна в данном вопросе, но мне кажется, все же натуральное и варёное?
Омез по 0.5-1.0 мг на кг кошки, перед едой? Спросите про Омез у вета. Это для защиты желудка. А почему бы не перейти на специальный корм для кошек с проблемным желудком?
Сухим кормом покормите, что бы желудок у неё окреп, молока не давайте, рыбу тоже не надо! А чтобы её проделки вас не беспокоили используйте OdorGone Animal Gold Профессионально выводит запахи животных, мочи и меток на молекулярном уровне. Не оставляет следов обработки, нейтрален ко всем типам поверхностей.