Домашние животные

причины поноса у кошки? как лечить?

Кошка сфинкс девочка хороший аппетит, игривая не истощена! но постоянно понос после приема пищи светлого цвета желтого или зеленоватого оттенка очень долгое время не месяц и не два. Кошка проглистогонина за пол года 4 раза
Корм смените.
Di Putnik
Лучший ответ
Желтый или зеленоватый - значит проблемы с печенью. Присоединяюсь к Ведьмочке - зачем так часто глистогонить? Это ведь тоже не безвредные препараты, вы что думаете? А понос может быть от того, что корм не подходит. Меняйте
Nasti
Причин поноса великое множество. К вету обратиться не судьба? Или думаете, что по инету кошке анализы сделают? Кстати, зачем так часто глистогонить, печень хотите убить?
Зачем вы так часто глистогоните??? Рекомендуется давать глистогонку 1 раз в три месяца, т. е 4 раза за весь год!!!! Вы сами может ей своими препаратами от глистов и повредили... И пересмотрите питание... в корне...
Alena Dvoyeluchinskikh
за такое время нужно было посетить ветеринара, если посещали, то что сказал врач? чем кормите? делались ли все положенные прививки? зачем так часто проводили дегельминтизацию?
мало информации даёте в вопросе.
Смею предположить лямблиоз, а он глистогонными препаратами не лечится. Антибиотиками и выпаиваются пробиотики. Ну это как один за вариантов причины поноса. Еще энтерит-колит... в общем воспаление кишечника, сами столкнулись с проблемой. но у уличной кошечки, которую приютили и потом у наших котов начались проблемы, в общем сейчас все лечимся.
От молока, от сырой курицы, от рыбной консервы.
Да вы сами проверьте на что понос. Кормите чем-то одним, если понос - то этот продукт исключите из питания.
На сырую курицу у моего кота неделю понос был, хотя дал всего один раз и совсем немножко.
не давайте свежее молоко