Домашние животные
У кого из котов или собак была злокачественная опухоль?
Нашему вырезали коту (10 лет) злокачественную опухоль (саркому некую), кот активный, ест хорошо. Вопрос. сколько у вас после подобного прожило животное любимое
У моего РОСа была на пузе шишка с кулак, операцию перенёс хорошо, прожил потом 3 года. Умер в 18,2 лет... Фото могу приложить, если надо.
Даша Королькевич
Нет, я слабенький к этому, спасибо за ответ
У Пуси - кошки моей жены - был рак кожи. Жена нащупала маленькое новообразование вроде родинки под шерстью, немедленно потащила Пусю в хорошую ветклинику, ей сразу сделали операцию, но не помогло: рак уже вступил в стадию метастазирования, и через довольно непродолжительное время Пуся умерла на руках у хозяйки - остались снимки... Мы с женой тогда как раз только-только начинали жить вместе...

Даша Королькевич
не знаю как у вас было, но дело в том, что наш кот с большой опухолью был здоровее всех, после операции ситуация не поменялась, так же активен, кушает, проблем нет вовсе... так что не знаю, но хотелось послушать чужое мнение
У меня одна кошка с неоперабельной фибросаркомой прожила 2,5 года, потом стала просто уходить в сон, и родственники в моё отсутствие её убили (усыпили).
Другая кошка следом - тоже фибросаркома на холке, сделали операцию, вырезали, отлично жила. Через полгода открылся диабет - моча ацетоном запахла, стала много пить, тошнить, лапы стали разлапистыми. Врач назначил инсулин, полтора года так прожили, а потом - кошка упала, гипогликемическая кома, не оказалось никого рядом. Кошку парализовало, там уже спасать нечего было. Усыпили. То есть, причина - не онкология, а диабет. Иначе еще бы жила.
У моей собаки 1 стадию нашли 3,5 года назад ( ей было почти 5 лет) рак МЖ, в срочном порядке прооперировали и прошли курс химии.
Поначалу наблюдались постоянно, сейчас раз в 1,5 года.
В данный момент ей 8 лет и 3 месяца, она продолжает меня радовать. Успели вовремя, метастазы пойти не успели.

Даша Королькевич
ну и фото вы выбрали...
ниукого слава богу
Если вырезали вовремя, то до глубокой старости доживают, главное питание хорошее, прогулки и любовь.
Мне свою собаку пришлось из за этого усыпить
Все индивидуально. Если его ничего не беспокоит, то возможно до глубокой старости.
Даша Королькевич
было бы замечательно