Домашние животные
что будет с щенком (девочкой), когда наступит переходный возраст?
переходный возраст-это более выдумка, для нивелирования личных проблем в дрессировке, ничего не будет, если вы с 4 мес запишитесь на дрессплощадку и в год уже пойдете сдавать общий курс на диплом
Просто нужно быть очень внимательной. Подбирать инвентарь правильно чтобы она не смогла убежать. Дрессировать чтоб не хватала абы что и не бросалась на людей (особенно на маленьких детей и на стариков). Защищать от более крупных собак пока она маленькая.
Да ничего не будет, если вы с 5-6 мес с ней занимались, как и положено, на площадке.
Дрессировать надо
Дело не в течке, а в вашем воспитании.
Заниматься дрессировкой так же нужно с щенячьего возраста, тогда и в будущем многие проблемы подросткового кризиса вас минуют.
Айгуль Калимбетова
мы уже занимаемся дрессировкой, почти каждый день
Этот период идеален для осуществления дрессировки, но важно помнить, что сеансы должны быть короткими, так как концентрация внимания у щенка намного ниже, чем у взрослой собаки. Для закрепления необходимого поведения (команды, социальное поведение, время кормления и прогулок на улице), необходимо использовать положительное подкрепление (специальный корм для дрессировок, любые лакомства), так как именно такой тип обучения считается наиболее приемлемым для закрепления выученных навыков на многие годы.
Не слушай этих кошатников и не любителей собак которые только за свою шкуру волнуются!! Всё будет хорошо, но с месячными у собак тяжко, будет сложно управится, но поэтому ты должна отпускать её на улицу без поводка и травить на неё людей, чтобы она направила свою злобу на людей, а не на тебя. Я свою суку во время этих дней тоже на улицу выгоняю, чтобы других гнобила, а не меня. Вот так вот, век живи - век учись
Юлия Сахибгареева
Вредный совет защитан